Коворкинг-зона "Под ключ"

Коворкинг-зона "Под ключ"

category-iconДети и молодежь

Организатор проекта

organizer-photo
Кабаченко Юлия Олеговна
Основной регион: Ямало-Ненецкий автономный округ
Охват проекта по регионам:
Ямало-Ненецкий автономный округ
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

На сегодняшний день каждое учреждение стремится жить и работать по-новому. Реализовать в полной мере системно-деятельностный, тем более компетентностный подход, не меняя сложившуюся систему традиционных учреждений, просто невозможно. Так же, как, невозможно сформировать у подростков занимающихся волонтерской деятельностью ключевые компетентности, работая только в классно - урочной системе обучения. Одним из решений данной задачи может быть создание коворкинг-зоны в добровольческом центре, потому что трёхрядная расстановка стульев не способствует общению и сотрудничеству. Современная коворкинг зона – это особое образовательное пространство, которое способствует развитию личной успешности подростка. Это не просто пассивное получение знаний, это активный поиск, исследование, осмысление материала. Помимо комфортного места для образовательных семинаров, здесь созданы возможности для общения, обмена опытом и даже отдыха. Это может быть одним из ресурсов качества обучения и эффективности организации различных семинаров.

Показать полностью

Цели проекта

Обеспечение благоприятных условий для граждан, муниципальных и некоммерческих организаций социальной сферы в области добровольчества и поддержка добровольческих инициатив.

Показать полностью

Результаты проекта

Количество партнеров вовлеченных в реализацию мероприятий не менее 20. Образовательные семинары не менее 15 в год. Возможная проходимость в день, не менее 30 человек, общий охват не менее 200 человек. Качественные Создание образовательной и досуговой зоны для молодежи. Увеличение количества подростков проявляющих интерес к волонтерской деятельности. Создание современной площадки для развития образовательных блоков и свободного общения для волонтеров из различных волонтерских объединений.

Показать полностью

Материалы проекта