circle-checked

5 волонтеров готовы помогать

Экологическая тропа по подъемнику на гору Тугая в центре г. Горно-Алтайска

Экологическая тропа по подъемнику на гору Тугая в центре г. Горно-Алтайска

category-iconДети и молодежь
category-iconЭкология
category-iconОбразование

Организатор проекта

organizer-photo
Швецова Дарья Павловна
Основной регион: Республика Алтай
Охват проекта по регионам:
Республика Алтай
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

Красота города Горно-Алтайска и окружающей природы восхищает и впечатляет с высоты птичьего полёта - делится впечатлениями Дарья из Республики Алтай.

Проект посвящён созданию экологической тропы в этом красивом месте в центре столицы. “В рамках работы над проектом нам удалось оптимально спланировать информативные остановки вдоль подъёмника. Чтобы человек, поднимаясь в гору и делая привал у очередной лавочки, смог не только осмотреть окружающие его красоты, но и познакомиться с научной информацией о природе Алтая, культуре населяющих его народов с помощью стендов, которые мы спроектировали.” - рассказывает Дарья о своём проекте.

Показать полностью

Цели проекта

Создание экологической тропы по подъемнику горы Тугая для расширения кругозора и представления о природных красотах жителей и гостей города. 
Показать полностью

Результаты проекта

  1. Составлен маршрут вдоль подъемника на гору Тугая с описанием километража, остановок и продолжительности по времени. Оформлены содержательные стенды для стоянок вдоль подъемника. Подготовлен материал для популяризации экологической тропы. Была произведена посадка плодово-ягодных деревьев. 
Показать полностью