circle-checked

4 волонтера готовы помогать

Велоперемена!

Велоперемена!

category-iconЗдравоохранение и ЗОЖ
category-iconДети и молодежь
category-iconСпорт и события

Организатор проекта

organizer-photo
Адама Светлана Абдулай Махамат Талко
Основной регион: Республика Адыгея
Охват проекта по регионам:
Республика Адыгея
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно

Описание

Велоперемена! – проект Светланы из Республики Адыгея, представляет из себя челлендж, который направлен на развитие активного стиля жизни, он позволяет людям всех возрастов поддерживать себя в хорошей физической форме. Езда на велосипеде – отличная кардионагрузка, она тренирует всё тело и оказывает много полезных действий: сжигает калории и повышает тонус, снимает стресс, контролирует аппетит, дарит ощущение и многое дркгое. А дети, катаясь на велосипедах, могут заинтересоваться велоспортом и поступить в спортивную школу.

Показать полностью

Цели проекта

В тоже время в процессе катания, человек задействует почти все жизненно важные системы организма, повышает выносливость и улучшает психическое состояние. Красивые, постоянно меняющиеся пейзажи, дают отдых глазам и улучшают зрение. Езда на велосипеде – отличная кардионагрузка, она тренирует всё тело и оказывает много полезных действий: - сжигает калории и повышает тонус - снимает стресс - контролирует аппетит - даёт повышение энергии и ощущение счастья - защищает сердце - сохраняет суставы - улучшает сон - повышает концентрацию и стимуляцию мозга - омолаживает организм - улучшает координацию - улучшает взаимоотношение в семье - сохраняет экологию в стране. А так же я думаю, что мой челендж привлечёт самые широкие слои населения от детей-дошкольников до пенсионеров. Люди старшего возраста будут улучшать своё самочувствие и физическое состояние. А дети, катаясь на велосипедах, могут заинтересоваться велоспортом и поступить в спортивную школу. Из детей могут вырасти чемпионы! Или просто здоровые люди) 

Показать полностью

Результаты проекта

В моем марафоне приняли участие более 60 человек. Всероссийский конкурс школьников Большая перемена предложил мою "Велоперемену" как всероссийскую акцию


Показать полностью
Проект "Велоперемена"