circle-checked

11 волонтеров готовы помогать

Экстремальный исторический забег «Zaraysk Bison Race»

Экстремальный исторический забег «Zaraysk Bison Race»

category-iconЗдравоохранение и ЗОЖ
category-iconДети и молодежь
category-iconСпорт и события

Организатор проекта

organizer-photo
Аверьянов Дмитрий Валерьевич
Страна: Россия
Основной регион: Московская область
Охват проекта по регионам:
Калужская область, Московская область, Рязанская область, Тульская область, Москва
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

Экстремальный исторический забег с препятствиями по пересеченной местности «Zaraysk Bison Race» создан для популяризации спорта среди молодежи региона. Участникам команд необходимо преодолеть подготовленную дистанцию с различного рода испытаниями. Стартово-финишная зона находится у стен Зарайского Кремля, который расположен на территории «Зарайской стоянки». Программа соревнований включает в себя преодоление различных препятствий: естественных и 18 искусственных, в том числе отрезок с водными препятствиями, на трассе длинной 8 км. Участие в гонке проходит в нескольких зачётах по командам из четырех человек. Каждый участник перед стартом получает стартовый пакет, а на финише ему вручается эксклюзивная брендированная медаль «Zaraysk Bison Race».
Показать полностью

Цели проекта

Цель проекта: создание доступной спортивной среды и популяризация спорта через проведение ежегодного экстремального забега на безвозмездной основе для молодежи региона.

Показать полностью

Результаты проекта

В 2019 году проект стал победителем федерального конкурса «Живу.Люблю.Горжусь» и получил поддержку в размере 200 000 рублей. 13 июля 2019 года в Зарайске прошёл первый забег. К Зарайскому Кремлю приехали участники из Москвы, Подмосковья, Рязани, Курска и Смоленска. Около 250 человек приняло участие в забеге. В СМИ было размещено более 120 новостей. 15 августа 2020 года забег был масштабирован в виду победы на грантовом конкурсе Росмолодежи и получил поддержку в размере 1 000 000 рублей. Забег вышел на региональный уровень - в проекте приняли участие более 800 человек из 7 регионов РФ. В СМИ вышло более 250 публикаций, в том числе и федеральных, а в социальных сетях размещено более 4500 постов. В 2021 году проверить себя на выносливость изъявили желание 1,5 тысячи любителей спорта из Подмосковья, Москвы, Рязанской, Калужской и других областей. Были добавлены новые зачёты – семейный и детский, усложнена трасса. В семейном зачёте участвовали команды, в составе которых – двое родителей старше 18 лет и двое детей, от 13 до 15 лет. Предусмотрели и отдельный детский зачёт – соревновались ребята в возрасте от 6 до 12 лет. Для них подготовили отдельную трассу.


Показать полностью

Теги

МОлодежь
Спорт
Московскаяобласть
область
Москва
забег
БЕГ
экстрим
зарайск
трейл
кремль
бизон
OCR
Bison
Race

Фотографии 17

Показать все
Экстремальный забег «Zaraysk Bison Race» 2021
Экстремальный забег "Zaraysk Bison Race" 2020