Молодёжный форум – это один из способов не только поддержать волонтерские движения города Ишима, но и возможность привлечь внимание молодежи к социально-значимым проблемам. Проект способствует популяризации волонтёрского движения как эффективной жизненной стратегии в молодёжной среде, обмену опытом волонтёрской деятельности между волонтёрскими организациями и отрядами, содействию занятости молодых людей.
Для участников форума планируется проведение обучающих мастер-классов по существующим направлениям добровольчества, основам проектной деятельности, квест-игр и других активностей. В завершении Форума участники презентуют программу развития своего сообщества по одному из направлений добровольчества, с которым они познакомятся на Форуме.
– выявление, развитие и поддержка активности молодежи, содействие её всестороннему, гармоничному развитию, профориентации подрастающего поколения через организацию культурно-досуговой, социально-полезной деятельности на протяжении всего форума.
Количественные показатели:
– количество добровольцев (волонтеров), участвующих в реализации проекта – 10 человек;
– количество добровольцев (волонтеров), прошедших образовательные программы – 140 человек;
– количество партнеров, привлеченных к реализации добровольческих (волонтерских) инициатив – не менее трех партнеров;
– количество публикаций в социальных сетях о добровольческих (волонтерских) инициативах и их результатах – не менее пяти публикаций;
– количество публикаций в СМИ о добровольческих волонтерских инициативах и их результатах – не менее трёх публикаций.
Качественные показатели:
– у обучающихся повысится уровень информированности о направлениях добровольческой деятельности;
– волонтеры сумеют применить полученные знания на практике, используя разнообразные формы и методы проведения массовых мероприятий;
– повысится увлеченность молодёжи идеями продвижения добровольческого движения в своих образовательных учреждениях;
– большее количество молодёжи будет вовлечено в активную общественную жизнь города.
Фотографии 5
Показать все