ПРО_НЕЕ_ПЕРЕДЫШКА

ПРО_НЕЕ_ПЕРЕДЫШКА

category-iconЗдравоохранение и ЗОЖ
category-iconЛюди с ОВЗ
category-iconДругое

Организатор проекта

organizer-photo
АНО Виктория
Основной регион: Липецкая область
Охват проекта по регионам:
Липецкая область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-itemsite-icon

Руководитель проекта

Описание

С 2021 года АНО-"Виктория"стала региональным оператором в Липецкой области проекта ПРО_НЕЕ. Руководитель проекта Анастасия Голощапова создала в городе Липецк на основе взаимопомощи и поддержки друг друга сообщество из 30 мам,воспитывающих недоношенных детей. С марта, команда организовала: 5 мастер-классов разной направленности и системные занятия аэробикой для 30 благополучателей. Все мамы проекта тратят все свои силы и средства на своих, особенных детей и не имеют возможности заняться своим преображением. Так благодаря нашим волонтерам, более 5 мам получили услуги маникюра, педикюра и наращивания ресниц. Волонтеры в сфере индустрии красоты готовы совершать 25 процедур безвозмездно.

Мамы детей-инвалидов такие же женщины, как и остальные,которые так же ведут свои страницы в соцсетях являя пример и размещая свои фотографии,наполненные радостью.С мая мамы присоединились к флешмобам федерального проекта ПРО_НЕЕ, таких как: лето_про_нее, мультяшнаямама, мамывшляпах.

Липецкие мамы настолько активны, что поддержали инициативу Общероссийского народного фронта и написали картину коня для музея Конно-спортивного комплекса в Новополье, где будут заниматься дети с ОВЗ со всей страны.

С лета волонтеры передают благотворительность: витамины которые являются дополнительным источником витамина B6 и магния для нормализации сна,так как у мам, особенных детей довольно часто есть проблемы со сном, а так же пастилки от кашля.

Деятельность на 2022 год проекта ПРО_НЕЕ_передышка ,расширение сообщества мам до 100 человек (прямые благополучатели).Мамы которые уже находятся в сообществе,готовы поддерживать мам которые только сталкиваются с воспитанием детей с особенностями развития.Проект направлен на организацию досугового времени, расширения границ социума, укрепления сообщества для взаимной социальной поддержки,наполнения жизни яркими цветами,объединению мам для трансляции в общество, что дети-инвалиды такие же дети и имеют право на полноценную жизнь.А мамы имеют право на творческую,яркую и позитивную жизнь. Команда проекта планирует в 2022 году предложить более 100 мамам,особенных детей принять участие в:не менее 8 совместных посещениях культурных мероприятий (выставка,спектакль,(небольшими группами по 5 человек);не менее 50 посещений салонов красоты и получение различных процедур ; не менее 8 занятий по арт-терапии (по 5 мам); участие в не менее 8 различных творческих мастер-классах(по 5 мам),организация не менее 8 профессиональных фотосессий (по 5 мам); организация 7 полетов на воздушном шаре над городом Липецк (по 8 мам);неменее15 встреч с психологом(по5мам) Все мероприятия будут служить мамам к получению положительных эмоций, что плодотворно отразится на всех членах семьи.

К реализации проекту ПРО_НЕЕ_передышка, привлечены более 20 волонтеров через портал добро.ру для помощи в организации мероприятий. 

Более 50 публикаций о реализации проекта появится на страницах и сайте АНО"Виктория", также размещение новостей на страницах федерального партнера 

Показать полностью

Цели проекта

Цель проекта ПРО_НЕЕ_передышка-социальная поддержка не менее 100 липецких мам,воспитывающих детей с особенностями развития и детей-инвалидов (прямые благополучатели).Мамы которые уже находятся в сообществе,готовы поддерживать мам которые только сталкиваются с воспитанием детей с особенностями развития. Команда проекта планирует в 2022 году предложить более 100 мамам,особенных детей принять участие в:не менее 8 совместных посещениях культурных мероприятий (выставка,спектакль,(небольшими группами по 5 человек);не менее 50 посещений салонов красоты и получение различных процедур ; не менее 8 занятий по арт-терапии (по 5 мам); участие в не менее 8 различных творческих мастер-классах(по 5 мам),организация не менее 8 профессиональных фотосессий (по 5 мам); организация 7 полетов на воздушном шаре над городом Липецк (по 8 мам);не менее 15 встреч с психологом(по 5 мам) Все мероприятия будут служить мамам к получению положительных эмоций, что плодотворно отразится на всех членах семьи.

К реализации проекту ПРО_НЕЕ_передышка, привлечены более 20 волонтеров через портал добро.ру для помощи в организации мероприятий.

Более 50 публикаций о реализации проекта появится на страницах и сайте АНО"Виктория", также размещение новостей на страницах федерального партнера 

Показать полностью

Результаты проекта

Более 100 мамам особенных детей объединены в сообщество на основе взаимопомощи. Командой проведены не менее 8 совместных посещениях культурных мероприятий (выставка,спектакль,(небольшими группами по 5 человек);

не менее 50 посещений салонов красоты и получение различных процедур(25 на безвозмездной основе волонтеров в сфере индустрии красоты) ;не менее 8 занятий по арт-терапии (по 5 мам); не менее 8 различных творческих мастер-классах(по 5 мам); не менее 8 профессиональных фотосессий (по 5 мам); совершили менее 7 полетов на воздушном шаре над городом Липецк (по 8 мам); не менее 15 встреч с психологом(по 5 мам) Все мероприятия послужили мамам к получению новых положительных эмоций, что плодотворно отразилось на всех членах семьи.

В реализации проекта ПРО_НЕЕ_передышка более 20 волонтеров через портал добро.ру были задействованы в организации и проведении мероприятий.

 Создано более 50 публикаций о реализации проекта,которые были размещены на страницах и сайте АНО"Виктория", а также  на страницах федерального партнера 

Показать полностью

Теги

особенныедети
МЫВМЕСТЕ
Липецкаяобласть
АНОВИКТОРИЯ
ПРОНЕЕПЕРЕДЫШКА

Партнёры проекта

Фотографии 8

Показать все