ДоброНИИВС

ДоброНИИВС

category-iconЗдравоохранение и ЗОЖ
category-iconДети и молодежь
category-iconЛюди с ОВЗ

Организатор проекта

organizer-photo
Еремеева Вера Геннадьевна
Основной регион: Санкт-Петербург
Охват проекта по регионам:
Санкт-Петербург
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-itemsite-icon

Описание

ФГУП Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт вакцин и сывороток ФМБА России представил на Премию #МЫВМЕСТЕ проект «ДоброНИИВС».

«ДоброНИИВС» – это благотворительный проект, призванный на постоянной основе оказывать помощь и поддержку детям сиротам, деткам с тяжелыми заболеваниями, ветеранам ВОВ, проводить акции по донорству крови и костного мозга, а также реализовывать другие социально-значимые мероприятия.

В преддверии Нового 2021 года научно-исследовательский институт запустил социальный проект #ДоброНИИВС, который объединил все корпоративно социальные инициативы в единый проект. В рамках проекта институт реализует и участвует в специальных благотворительных мероприятиях. У проекта «ДоброНИИВС» есть постоянная команда из 15 волонтеров. К реализации инициатив проекта активно подключается Профсоюз и все неравнодушные сотрудники института.

Показать полностью

Цели проекта

ДоброНИИВС – это благотворительный проект, призванный на постоянной основе оказывать помощь и поддержку детям сиротам, деткам с тяжелыми заболеваниями, ветеранам ВОВ, проводить акции по донорству крови и костного мозга, а также реализовывать другие социально-значимые мероприятия.

Показать полностью

Результаты проекта

Институт принимает участие в благотворительной гонке яхт с глубоким смыслом, на протяжении двух лет занимая первое место по фандраизингу, собирая более 400 тыс. рублей. Собранные средства направляются на лечение детей с тяжёлыми заболеваниями. Организация принимает участие во Всероссийском социальном проекте Доброшрифт. Собранные средства поступают в фонд поддержки людей с аутизмом. В преддверии нового года институт передал в НМИЦ им. В.А. Алмазова более 150 подарков для детей, а также оказал гуманитарную помощь ветеранам ВОВ и пациентам хосписа.

В 2021 году институт проводил акции по донорству крови и костного мозга совместно с Городской станцией переливания крови и Центром развития донорства костного мозга.. В мероприятии приняло участие более 150 сотрудников. За два дня было сдано 40 литров крови. 16 сотрудников вступили в Национальный регистр доноров костного мозга имени Васи Перевощикова.

Показать полностью

Материалы проекта

Фотографии 7

Показать все