Академия Мужества

Академия Мужества

category-iconДети и молодежь
category-iconКультура и искусство
category-iconОбразование

Организатор проекта

organizer-photo
Наталья Гимжевская Федоровна
Основной регион: Омская область
Охват проекта по регионам:
Омская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

После проведения в Омске конкурсов для девушек «Русская Краса» сразу же появился социальный запрос на подобный конкурс для парней. В 2020 году при поддержке Министерства региональной политики и массовых коммуникаций Омской областибылпроведён проект «Академия мужества». Результаты данного проекта оказались положительными  было приято решение развивать данное направление. 
В современной России традиционная мужская культура, как таковая, сохраняется лишь в некоторых областях. Всё большую популярность среди молодёжи набирают различные западные течения, неся свои ценности и модели поведения. Всё это не лучшим образом сказывается на физическом и психологическом состоянии современного молодого поколения. Исконно русская культура всегда опиралась на традиционные ценности и у каждого в ней были свои роли, права и обязанности. Следование своим родным традициям сохраняло нашу страну в сложные времена. Поэтому сейчас, как никогда, важно и нужно возрождать традиционную мужскую культуру, знакомить с ней подрастающее поколение. По многолетнему опыту работы с детьми и молодёжью мы можем с уверенностью сказать, что интерес у ребят есть и опыт проведения проекта «Академия мужества» для парней 16-22 лет, лишь это подтверждает. В современном информационном пространстве очень много различной информации, но крайне мало площадок с качественным и полезным контентом, где молодёжь может получить знания о культуре, прояснить вопросы о подлинном фольклоре и этнографии. Одна из наших задач – содействовать созданию и развитию подобных площадок и не только в онлайн, но и в офлайн формате, чтобы знания подкреплялись практикой. Кроме того, формат фестиваля-конкурса является привлекательным для молодёжи и позволяет успешно интегрировать «устаревшие» по их мнению традиции в современную действительность.
Показать полностью

Цели проекта

Содействие духовному, военно-патриотическому, эстетическому воспитанию детей и молодёжи; содействие сохранению фольклора и ремёсел в регионе.

Показать полностью

Результаты проекта

После участия в проекте молодые люди познакомили с русской традиционной культурой, смогли не только в теории, но и на практике освоить некоторые её элементы. Получили полезные и важные для дальнейшей жизни знания и навыки по: особенностям семейных отношений, основам туристической подготовки, основам начальной военной подготовки, русскому рукопашному бою, основам игры на музыкальных инструментах, мужской пляске, фольклору, народным играм и т.д. В совокупности все эти знания и навыки способствуют формированию разносторонне развитой самодостаточной личности, достойного гражданина великой страны.
Показать полностью

Материалы проекта

Теги

культура
молодёжныепроекты

Фотографии 3

Показать все