circle-checked

10 волонтеров готовы помогать

Образовательный марафон «Русский со вкусом»

Образовательный марафон «Русский со вкусом»

category-iconДети и молодежь
category-iconКультура и искусство
category-iconОбразование

Организатор проекта

organizer-photo
Толстых Никанор Сергеевич
Основной регион: Республика Коми
Охват проекта по регионам:
Республика Коми
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

Русский язык и литература в современном и молодежном формате? - Это возможно? ДА, ответит вам Никанор. Квесты, квизы, литературные гостиные, лекции и вебинары - вот те форматы, что помогут приобрести и улучшить навыки культурного общения со сверстниками и людьми старшего возраста.

Проект – образовательный марафон «Русский со вкусом», направлен на популяризацию правильной русской речи и профилактику использования нецензурной лексики школьниками 7 – 11 классов г.Воркуты.

Показать полностью

Цели проекта

Повышение языковой и коммуникативной культуры учащихся общеобразовательных учреждений г.Воркуты, посредством организации комплекса социально значимых инициатив, направленных на популяризацию правильной речи и русского языка в целом, в рамках образовательного марафона "Русский со вкусом" для учащихся 7-11 классов общеобразовательных учреждений г.Воркуты в количестве 105 человек в период с декабря 2020 года - по декабрь 2021 года.

Показать полностью

Результаты проекта

Приобретение/улучшение навыков культурного общения со сверстниками и людьми старшего возраста. Мероприятия, посвященные русскому языку, проведенные в рамках марафона должны существенно повысить уровень речевой культуры учащихся г.Воркуты посредством уменьшения до минимума случаев публичного сквернословия на территории школы и города. Появится новый вид досуга у детей в учебный период. 15 различных мероприятий на тему русского языка и литературы; более 10 интерактивных презентаций, которыми школьники могут пользоваться для изучения сложных тем из курса русского языка.

На тему чистой речи создано и «выпущено в массы» 45 бумажных буклетов. Создано 9 сценариев мероприятий. Привлечено для помощи в реализации проекта 8 волонтеров. Проведено 3 онлайн вебинара по русской литературе. Создано 10 афиш для мероприятий. В планах, до декабря 2021 года, провести еще 12 мероприятий для учащихся 7-11 классов, одну итоговую диагностику и 3 вебинары по русскому языку.


Показать полностью

Фотографии 9

Показать все
Русский со вкусом!