Без названия

Без названия

category-iconВетераны и Историческая память
category-iconДети и молодежь
category-iconКультура и искусство

Организатор проекта

organizer-photo
Гончарова Екатерина Викторовна
Основной регион: Псковская область
Охват проекта по регионам:
Псковская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

Проект "Музей Победы ПсковГУ" - это проект, который призван способствовать формированию у студентов гражданско-патриотических качеств, расширению кругозора и воспитанию познавательных интересов и способностей, овладению студентами практическими навыками поисковой, исследовательской деятельности, служить целям совершенствования образовательного процесса.

Оформление музея придумывали студенты. Дистанционно, вместе с преподавателями, ребята разработали план экспозиции. 

Ремонт завершили за 4 дня, группа из 5 преподавателей и студентов работала посменно, чтобы не собираться в помещении больше трех человек. 27 марта базовая экспозиция была готова. На площадке музея коворкинг зон и сбор личных мультимедийных историй псковичей.

Для пополнения экспозиции запустили акцию «Народный Музей Победы». Все желающие могут передать в дар музею реликвию, связанную с Великой Отечественной войной, и, при помощи студентов, записать рассказ об этой вещи, который будет размещен на YouTube канале ПсковГУ и социальных сетях. В музее к таким экспонатам будет сформирован QR- код со ссылкой на видео. За работой музея уже можно следить в группе ВКонтакте Музей Победы ПсковГУ.

В материалах музея использованы доклады и презентации участников Международной научно-практической конференции, посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, что будет способствовать сохранению исторической памяти и тиражированию опыта ПсковГУ, полученного в ходе реализации проекта «Без Срока Давности».

Студенты разработали как реальные, так и виртуальные экскурсионные программы. Музей стал лабораторией подготовки патриотических квест-программ.

Великая Отечественная война так или иначе коснулась каждой семьи.

У вас есть вещь и/или история близкого человека, связанная с военными годами? Расскажите о ней в личных сообщениях группы Музей Победы ПсковГУ. Мы будем рады помочь вам рассказать о ней.

Показать полностью

Цели проекта

Способствовать формированию у студентов гражданско-патриотических качеств, расширению кругозора и воспитанию познавательных интересов и способностей, овладению студентами практическими навыками поисковой, исследовательской деятельности, служить целям совершенствования образовательного процесса.

Показать полностью

Результаты проекта

Сформирована реальная и виртуальная экспозиция, функционируют временные выставки, подготовлены и реализованы грантовые инициативы (Свидетели Победы, Величие Державы) и волонтерские проекты "Народный Музей Победы".

Показать полностью

Материалы проекта

Теги

#ПсковГУ #МузейПобедыПсковГУ #ВолонтерыМузеяПобедыПсковГУ #РодинаЗнамениПобеды

Фотографии 1

Показать все