circle-checked

12 волонтеров готовы помогать

НА ЛЫЖИ!

НА ЛЫЖИ!

category-iconЗдравоохранение и ЗОЖ
category-iconДети и молодежь
category-iconСпорт и события

Организатор проекта

organizer-photo
Шелгунов Руслан Владимирович
Основной регион: Красноярский край
Охват проекта по регионам:
Республика Коми, Республика Хакасия, Красноярский край, Иркутская область, Кемеровская область - Кузбасс, Мурманская область, Свердловская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-itemsocials-itemsite-icon

Описание

В СССР лыжные гонки были культовым видом спорта и физической культуры, а сейчас их популярность в России падает из-за нехватки качественных лыжных трасс, отсутствия снаряжения и навыков катания. Совместный проект «На лыжи!» компании РУСАЛ, En+ Group, и Федерации лыжных гонок России через лыжный спорт и пропаганду лыжных гонок показывает людям, что забота о здоровье - легко, доступно и, главное, весело! В рамках проекта проводятся соревнования по лыжным гонкам, повышение уровня детских спортивных тренеров, повышение качества инфраструктуры: стадионов, баз, парков, инвентаря и спецтехники.

Показать полностью

Цели проекта

Сформировать в городах реализации проекта условия, необходимые для устойчивой и долгосрочной популярности занятий лыжными гонками и в целом популярности здорового образа жизни. Охватить мероприятиями проекта максимально широкую аудиторию в городах его реализации. Отложенные эффекты – социальный лифт через профессиональный спорт, профилактика преступности и наркомании среди молодёжи через спортивное воспитание.

Показать полностью

Результаты проекта

Общий объём инвестиций в лыжную инфраструктуру составил более 100 млн руб. На эт деньги была построена новая лыжная база в г. Тулун, проведено расширение и увеличение протяженности лыжных трасс, проведена реконструкция лыже-биатлонного комплекса в г. Ангарске, ведется поэтапная реконструкция лыжного стадиона в г. Братске и строительство лыжных баз в г. Нижнеудинск и г. Дивногорск. Более 1000 региональных детских тренеров повысили свою профессиональную квалификацию. Спортсменам из регионов переданы лыжи, лыжные палки, ботинки и крепления, экипировка, спортивное оборудование на сумму более 15 млн руб. В ежегодных соревнованиях участвуют более 800 юных спортсменов из 8 регионов.

Показать полностью

Материалы проекта

Фотографии 4

Показать все
🔥 Финал Первенства проекта "На лыжи!" - март 2020, Кемерово