Квест-игра «Святой благоверный Александр Невский»

Квест-игра «Святой благоверный Александр Невский»

category-iconДети и молодежь
category-iconКультура и искусство
category-iconОбразование

Организатор проекта

organizer-photo
Лунина Елена Александровна
Основной регион: Волгоградская область
Охват проекта по регионам:
Волгоградская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

13 мая 2021 года отмечается 800-летие со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского.

В честь данной даты будет разработана квест-игра «Святой благоверный Александр Невский», способствующая сохранению исторического и культурного наследия России, направленная на развитие интереса у подростков в области истории и имеющая не только развлекательный, но и просветительский характер.

В ходе квеста-игры участникам предстоит по маршрутному листу пройти этапы, каждый из которых подразумевает решение головоломки, связанной с историческими, культурными, научными и иными фактами жизни Александра Невского, ответить на вопросы, а также выполнить задания на ловкость и сообразительность, собрать артефакты. Задания команда выполняет в полном составе. Заработанное количество баллов записывается в маршрутный лист (в случае невыполнения задания команда получает 0 баллов).

Показать полностью

Цели проекта

Создать условия для воспитания детей, подростков и молодежь в духе патриотизма и духовной нравственности; повысить социальную активность детей, подростков и молодежи.

Показать полностью

Результаты проекта

В ходе реализации квест-игры «Святой благоверный Александр Невский» будет задействовано более 200, подростков и молодежи детских и молодежных объединений, православных клубов, территориального представительства ресурсного центра добровольчества Еланского муниципального района Волгоградской области и Жирновского благочиния, в возрасте от 14 до 35 лет, граждан старшего поколения (серебряные волонтеры).

 Качественные изменения:

повысится уровень знаний истории у детей, подростков и молодежи об святом благоверном князе Александре Ярославовиче Невском;

 будут созданы интересные и познавательные формы досуга и новых увлечений.


Показать полностью

Теги

волонтер34
молодежь34
ДобровЕлани
ВолонтерыТПРЦДЕлань
ДТЕлань
ПМКРадужныйродник
Невский800лет

Фотографии 5

Показать все
Квест А Невский