circle-checked

11 волонтеров готовы помогать

Доброзавтрак

Доброзавтрак

category-iconДети и молодежь
category-iconДругое

Организатор проекта

organizer-photo
Ресурсный центр поддержки добровольчества Республики Крым
4.9
Основной регион: Республика Крым
Охват проекта по регионам:
Республика Крым
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

Проект «Доброзавтрак» - это серия неформальных встреч с добровольцами-активистами, которая позволяет в неформальной обстановке обсудить проблемы волонтёрской деятельности в отдельном регионе, познакомить школьников и организаторов волонтерской деятельности в образовательных учреждениях с методическими рекомендациями по созданию школьных добровольческих отрядов, разработать «дорожную карту» развития школьного добровольчества в Крыму и познакомить представителей разных добровольческих сообществ.


Регистрации участников формат Доброзавтрака не требует, встречи являются открытыми. Встречи такого формата позволяют больше узнать о проблемах школьного добровольчества и найти пути их решения, а также проинформировать школьников о создании волонтерского клуба в своем образовательном учреждении и найти пути их решения проблем волонтерства в образовательных организациях для конкретных регионов.

Показать полностью

Цели проекта

Повышение социальной активности добровольцев-школьников Республики Крым, развитие и популяризацию добровольчества в муниципальных образованиях Республики Крым.


Показать полностью

Результаты проекта

В 2020-2021 годах было проведено 7 Доброзавтраков в разных муниципальных образованиях Республики Крым - Бахчисарай, Симферополь, Евпатория, Красноперекопский и Армянский районы, Феодосия, Черноморский район. 


За все время участниками проекта стали более 100 молодых людей из разных муниципальных образований Республики Крым - представителей волонтерских организаций, волонтеры-активисты, представители школьных волонтерских отрядов и их руководители.

Показать полностью

Материалы проекта

Теги

#добровкрыму #волонтерыкрыма #МолодежьКрыма #ДомМолодежиРК

Партнёры проекта

Фотографии 9

Показать все