circle-checked

28 волонтеров готовы помогать

Инклюзивная творческая лаборатория

Инклюзивная творческая лаборатория

category-iconДети и молодежь
category-iconСтаршее поколение
category-iconЛюди с ОВЗ

Организатор проекта

organizer-photo
Перминова Елизавета Александровна
5
Страна: Россия
Основной регион: Удмуртская Республика
Охват проекта по регионам:
Удмуртская Республика
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

Творчески одаренные дети зачастую имеют ограниченные возможности для развития и творческого роста. Особенно это касается детей с ОВЗ. Проект инклюзивной творческой лаборатории позволит ребятам в совместном творчестве стать равными, поверить в свой успех и стереть грани между детьми с особенностями развития и их здоровыми сверстниками. В рамках проекта проводятся индивидуальные и групповые занятия по творческой реабилитации, в том числе танцы на колясках, изучению языка жестов и развитию вокальных навыков. В лаборатории детям помогают преодолеть психологические барьеры и найти друзей.
Показать полностью

Цели проекта

1. Создание инклюзивной творческой лаборатории для детей с ограниченными возможностями, способствующей совместной творческой самореализации детей с особенностями развития и их здоровым сверстникам для вовлечения в активную социальную жизнь и воспитания толерантного общества через инновационные творческие проекты. 2. Создание видеоконтента для показа концертов в домах милосердия и пансионатах для одиноких престарелых граждан
Показать полностью

Результаты проекта

В каждом отдельном продукте лаборатории (клип, творческий номер) задействовано как минимум 5 детей с ОВЗ. Отработана технология взаимодействия участников в процессе подготовки концертов, которые стали уроками добра и толерантности. 
Показать полностью

Материалы проекта

Фотографии 1

Показать все