circle-checked

15 волонтеров готовы помогать

Глинка

Глинка

category-iconДети и молодежь
category-iconЛюди с ОВЗ

Организатор проекта

organizer-photo
Пупкина Даша Михайловна
Основной регион: Республика Марий Эл
Охват проекта по регионам:
Республика Марий Эл
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

Инклюзивная гончарная студия «Глинка» организована силами администрации и родителей детей с инвалидностью. За каждым ребенком с инвалидностью закреплен наставник из числа волонтеров (старших школьников) совместно с которым он принимает участие в проекте. Каждое изделие из глины изготавливается несколько занятий: замес массы, отлив в форму, запекание и окрашивание. В Городском парке планируется городская благотворительная ярмарка, где изготовленная продукция будет выставлена на продажу. Все собранные средства отправляются на развитие гончарной мастерской и приобретение расходных материалов.

Показать полностью

Цели проекта

Создание условий для самореализации и развития творчества у

подростков и молодых людей с ментальной инвалидностью, а так же их здоровых сверстников через совместную творческую деятельность в рамках гончарной студии. 

Показать полностью

Результаты проекта

6 детей и подростков с инвалидностью получили возможность социализации, через совместное творчество со здоровыми сверстниками, а 6 волонтеров из числа школьников получили практические навыки по работе с детьми и подростками, имеющими ментальные нарушения в качестве наставников. На совместных занятиях изготовлено 30 изделий из глины.


Показать полностью

Теги

дети
инклюзия
МОлодежь
Творчество
керамика
люди с инвалидностью
гончарное ремесло

Фотографии 5

Показать все