circle-checked

151 волонтер готов помогать

«Волонтеры Гостеприимства - Welcome Volunteers»

«Волонтеры Гостеприимства - Welcome Volunteers»

category-iconДети и молодежь
category-iconУрбанистика
category-iconДругое

Организатор проекта

organizer-photo
Козак Елена Михайловна
Основной регион: Санкт-Петербург
Охват проекта по регионам:
Республика Бурятия, Республика Дагестан, Республика Ингушетия, Кабардино-Балкарская Республика, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Коми, Республика Марий Эл, Республика Северная Осетия - Алания, Ставропольский край, Омская область, Псковская область, Томская область, Тюменская область, Забайкальский край, Ярославская область, Санкт-Петербург, Еврейская автономная область, Республика Крым, Севастополь
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-itemsite-icon

Описание

Проект «Волонтеры гостеприимства» стартовал в 2019 году при поддержке «Роспатриотцентра», Фонда Президентских грантов, Росмолодежи, Правительства Ставропольского края. Проект Елены из Санкт-Петербурга направлен на формирование добровольческого движения в сфере туризма и гостеприимства. Эта волонтерская инициатива повышает туристическую привлекательность региона, добавляет полезности и позитивных эмоций путешествиям, развивает традиции гостеприимства местного сообщества. Волонтеры организуют экскурсии, квесты для гостей города и юных горожан из социально уязвимых категорий, создают медиа контент, популяризирующий туризм в России.

Показать полностью

Цели проекта

Создание в 2021 году в 20 регионах РФ волонтерского движения в сфере гостеприимства из 100 обученных волонтерских корпусов для оказания помощи путешествующим по России развития культурно-познавательного туризма в регионах РФ,.


Также с целью популяризации въездного и внутреннего туризма, развития межкультурной коммуникации, мы создали Международный танец гостеприимства - International Dance for Welcome, с элементами народного танца, отражающего культурные коды территорий, который в национальный и Всемирный день Добровольца на форуме "We Are Together" будут танцевать волонтеры из не менее, чем 30 стран и 50 городов РФ. Проект станет глобальной добровольческой инициативой, популяризирующей туризм в России и путешествия и дружбу волонтеров по всему миру!

Показать полностью

Результаты проекта

Проект получил статус флагмана международной программы «Волонтеры Мира» АВЦ, вошел в топ – 1000 Сильных идей АСИ. Созданы волонтерские корпуса гостеприимства, найдены партнеры в 18 регионах России в таких, как Крым, Ставрополье, КЧР, КБР, РСО-Алания, Дагестан, Ингушетия, Забайкалье, Ярославская, Псковская и многих других, в которых более 500 волонтеров и тим-лидеров. Проектом уже заинтересовались партнеры в 30 странах мира. В июне 2021 года Волонтеры гостеприимства дали старт международному флешмобу International Dance for Welcome. За месяц танец гостеприимства прошел в 10 территориях, 59 волонтеров танцевали на фоне достопримечательностей, объектов культурно-исторического наследия.


Показать полностью

Теги

Медиа
квест
экскурсии
флешмоб
гостеприимство
welcomevolunteer
волонтерыгостеприимства

Фотографии 44

Показать все
Мы - Волонтеры Гостеприимства! 👋
Видео-приглашение Волонтеров Гостеприимства Санкт-Петербурга
Волонтеры Гостеприимства Санкт-Петербурга