circle-checked

70 волонтеров готовы помогать

Истории со смыслом

Истории со смыслом

category-iconЗдравоохранение и ЗОЖ
category-iconДети и молодежь
category-iconКоронавирус

Организатор проекта

organizer-photo
Кауд Амира Дия
Основной регион: Республика Крым
Охват проекта по регионам:
Республика Крым
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Руководитель проекта

Амира Кауд
руководитель направления "Десант здоровья"
phone-icon
+7-978-125-29-59
socials-item

Описание

Проект направлен на повышение социальной ответственности населения в сфере здравоохранения. «Истории со смыслом» - это небольшие книжки-буклеты, хранящие внутри знания о том, как помочь детям, которые проходят тяжёлое лечение в неуютных больничных стенах, как стать донором крови и донором костного мозга, о важности вакцинации, о здоровом образе жизни, о том, как сохранить своё здоровье и о многом другом. Они распространяются бесплатно в общественных местах.

Показать полностью

Цели проекта

Повышение социальной ответственности населения в сфере здравоохранения. Развитие осознанного отношения человека к своему здоровью и заботе о здоровье других. Вовлечение в добровольчество, системная помощь по мере сил и возможностей . Информирование населения о возможности участия в проектах системы здравоохранения и популяризация соответствующих добровольческих инициатив.



Показать полностью

Результаты проекта

Выпущено 4 авторских буклета-книжечки. 1)""Лекарство есть в каждом из нас"" (О донорстве костного мозга) 2)""Подарок для самого храброго"" (Помощь детям, проходящих длительное лечение в онкологии, ""Коробочка храбрости"") 3) ""Сильные делятся силой"" (Популяризация донорства крови среди населения) 4) ""Снимая оковы"" (Важность вакцинации в борьбе с covid 19). Охват читателей составил более 5000 человек. Книжечки расширяют кругозор, повышают уровень образования. Они привлекают к волонтерству новых людей.


Показать полностью

Теги

десантздоровья
историисосмыслом

Фотографии 5

Показать все
"Истории со смыслом" - Десант Здоровья