circle-checked

3 волонтера готовы помогать

А мы к вам

А мы к вам

category-iconДети и молодежь
category-iconЛюди с ОВЗ
category-iconКультура и искусство

Организатор проекта

organizer-photo
Приходько Юлия Александровна
Основной регион: Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Охват проекта по регионам:
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

Главный показатель для нас: улыбки на лицах детей, ожидание новых встреч и положительные отзывы заинтересованных лиц - рассказывает о своём проекте Юлия из Ханты-Мансийского Автономного округа.

“БиблиоВолонтёры с помощью библиотекарей детской библиотеки и специалистов реабилитационного центра организуют для детей с ОВЗ или находящихся на лечении мероприятия в поддержку культуры и чтения. Мы - волонтёры вместе с детьми читаем, рисуем, творим, создаём возможность для детей с ОВЗ пробудить свои творческие способности, развиваем навыки, помогаем в социализации и коммуникации.”

Показать полностью

Цели проекта

разноплановые мероприятия для людей с ограничениями (дети с ОВЗ, дети, находящиеся в детском отделении на лечении и т.п.) с целью социокультурной адаптации детей и подростков с ограниченными возможностями и раскрытия потенциала волонтёров.

Показать полностью

Результаты проекта

Повышение эффективности реабилитации детей с ограниченными возможностями; создание предпосылок к обеспечению равного и свободного доступа детей-инвалидов к библиотечным и культурным услугам, увеличение круга общения детей-инвалидов, развитие творческих способностей детей данной категории. На 2020-2021 гг. состоялись 3 очные встречи, 5 онлайн, 14 видеовстреч, увеличена аудитория с 2018 в 2,5 раза, увеличение форм и методов деятельности до 11 форм работы, увеличение количества задействованных волонтёров с 2 до 11.

Показать полностью

Материалы проекта

Теги

дети
культура
волонтер
овз
библиотека

Фотографии 6

Показать все