circle-checked

7 волонтеров готовы помогать

Информационный центр Красного Креста

Информационный центр Красного Креста

category-iconЧС
category-iconСтаршее поколение
category-iconКоронавирус

Организатор проекта

organizer-photo
Российский Красный Крест
Основной регион: Новгородская область
Охват проекта по регионам:
Новгородская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

Представители общественной организации «Российский Красный Крест» из Новгородской области представили на Премию информационный центр Красного Креста. Он направлен на создание системы психосоциальной поддержки людей через вовлечение добровольцев в социально полезные практики. Это снизит негативные последствия от пандемии для наиболее уязвимых групп людей. Психологическую помощь нуждающимся оказывают обученные добровольцы-консультанты. Поддержку можно получить в режиме «одного окна». Также через проект можно получить продуктовый набор. Участие в проекте поможет добровольцу сформировать личные и профессиональные навыки.

Показать полностью

Цели проекта

Создание системы психосоциальной поддержки людей в кризисной ситуации через вовлечение добровольцев в социально полезные практики с целью снижение социально - экономических последствий COVID-19 для наиболее уязвимых групп населения Новгородской области.


Главная задача Информационного центра Красного Креста - оказать психосоциальную поддержку человеку экстренно в момент трудной жизненной ситуации, для того, чтобы поддержать его уровень жизни до пандемии и усилить его жизнедеятельность ресурсами от системы социального обслуживания, другими словами "довести до услуги" и не дать человеку оказаться за чертой бедности. 

Показать полностью

Результаты проекта

Информационный центр Красного Креста провел больше 3,5 тыс. психологических консультаций. Более 1,5 тыс. семей получили экстренную гуманитарную помощь: продуктовые и продуктово-гигиенические наборы. Получено больше 500 тыс. руб. пожертвований. Специальное обучение прошло 50 добровольцев.

Показать полностью

Теги

гуманитарнаяпомощь
помощьлюдямвтжс
горячаялиния
инфоцентркрасногокреста
психосоциальнаяподдежка
социальнаяомощь

Партнёры проекта

Фотографии 9

Показать все
Информационный центр
Опыт НРО РКК ковид19
Инфо центр