circle-checked

4 волонтера готовы помогать

Муниципальный ресурсный центр Островского района

Муниципальный ресурсный центр Островского района

category-iconДети и молодежь
category-iconЭкология
category-iconУрбанистика

Организатор проекта

organizer-photo
МБУК Центр культуры "Юбилейный" муниципального образования "Островский район"
5
Страна: Россия
Основной регион: Псковская область
Охват проекта по регионам:
Псковская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

Центр культуры «Юбилейный» Островского района представил на Премию муниципальный ресурсный центр. Цели проекта – повышение эффективности работы волонтерского движения, увеличение количества волонтеров в разных направлениях добровольчества, создание условий для взаимодействия волонтеров разных возрастов. На данный момент центр оказывает организационные, консультационные, методические услуги в сфере добровольческой деятельности. Новый проект станет платформой для дифференциации направлений добровольчества, где каждый из ребят сможет выделить для себя приоритетное направление и развивать его, что положительно скажется на социально-экономическом развитии города и для более эффективного использования добровольческих ресурсов. И проведет следующие мероприятия: цикл обучающих мероприятий по различным видам добровольчества в школах города и района, просмотр фильмов о добровольчестве, фото-выставка "Пора творить добро", образовательно-развлекательное мероприятие «Мы – неравнодушные".

Показать полностью

Цели проекта

Цель:

Повышение эффективности работы волонтеров в разных направлениях добровольчества и создание условий для взаимодействия волонтеров разных возрастов на территории Островского района


Показать полностью

Результаты проекта

К реализации проекта привлечено 80 волонтеров. Они оказали услуги минимум 100 благополучателям. К реализации добровольческих инициатив привлечено 4 партнера.


Показать полностью

Материалы проекта

Партнёры проекта