circle-checked

37 волонтеров готовы помогать

Воронежский музей "Петровские корабли"

Воронежский музей "Петровские корабли"

category-iconВетераны и Историческая память
category-iconКультура и искусство

Организатор проекта

organizer-photo
Наумов Сергей Дмитриевич
Основной регион: Воронежская область
Охват проекта по регионам:
Воронежская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

Воронежский историко-туристический центр «Петровские корабли» представил на Премию одноименный воронежский музей. Проект способствует формированию чувства патриотизма, дает молодежи дополнительные знания об исторической связи между зарождением русского военно-морского флота в Воронеже и последующими победами русского оружия. Проект предусматривает создание в Воронеже музея нового поколения на основе музейной экспозиции комплекса просветительских и культурно-исторических мероприятий по подготовке и празднованию 350-летия со дня рождения Петра I (1672 г.). Научная концепция экспозиции музея базируется на трудах воронежских краеведов.

Показать полностью

Цели проекта

Способствовать формированию чувства патриотизма и гордости за Россию, дать дополнительные знания детям и подросткам, молодежи и студентам об исторической связи между зарождением русского военно-морского флота в Воронеже, и последующими победами русского оружия, путем создания Воронежского музея «Петровские корабли».

Показать полностью

Результаты проекта

В 2019 – 2020 годах музей «Петровские корабли» посетило 18 тыс. человек, в том числе 18 иностранных делегаций. В 2021 году в музее открылся «Зал славы Русского флота в Воронеже». Сейчас в стадии разработки находятся два новых зала музея: экспозиции «Колыбель славных дел» и «Петровский полигон».

Показать полностью

Фотографии 21

Показать все
Музей Петровские корабли 2020