Летний волонтерский образовательный лагерь "Связь поколений"

Летний волонтерский образовательный лагерь "Связь поколений"

category-iconДети и молодежь
category-iconСпорт и события
category-iconСтаршее поколение

Организатор проекта

organizer-photo
Хорошилова Валерия Олеговна
Основной регион: Новосибирская область
Охват проекта по регионам:
Новосибирская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

Волонтёрский корпус Коченевского района совместно с Волонтёрским корпусом НСО, МКУК Молодёжный центр и Управлением культуры, спорта и молодёжной политики администрации Коченевского района, СЦ МЧС России, Советом ветеранов Коченевского района организуют и проводят трехдневный Летний волонтёрский образовательный лагерь "Связь Поколений", участниками которого являются специалисты органов по делам молодежи муниципальных образований Новосибирской области (муниципальных районов и городских округов) и представители образовательных учреждений, курирующие волонтерскую деятельность, руководители молодежных волонтерских объединений и молодые люди в возрасте от 14 лет, осуществляющие волонтерскую деятельность на территории Новосибирской области, «серебряные» волонтеры. В рамках Лагеря организуются образовательные площадки от разных волонтёрских организаций, интересные встречи с выдающимися людьми области. В результате проведенного мероприятия более 50 волонтеров участвуют в работе 8 образовательных площадок, направленных на установление взаимосвязи между кураторами добровольческой деятельности, волонтерами и "серебряными" волонтерами. Руководители подведут итоги проделанной работы и наметят будущие мероприятия, обменяются опытом. Лагерь организован в форме палаточного лагеря на территории полигона СЦ МЧС России.

Показать полностью

Цели проекта

В каждой из трехдневных смен Лагеря обучить 50 волонтёров Новосибирской области различным направлениям добровольчества, создать условия для взаимодействия волонтёров разного возраста и опыта, а также повысить качество учета добровольческой деятельности путем регистрации участников на портале "Добровольцы России".

Показать полностью

Результаты проекта

За 1смену Лагеря более 50 волонтёров Новосибирской области разного возраста и с разным волонтёрским стажем приняли участие в работе 8 образовательных площадок разных направлений волонтёрства.

100% участников лагеря зарегистрированы на сайте «Добровольцы России».

Сформировано объединение "серебряных" волонтеров Коченевского района из 18 участников.

Созданы условия для диалога и взаимодействия между волонтерами разных поколений, сформирован план совместных мероприятий

Заключено соглашение о взаимодействии по вопросам развития добровольчества между МКУК Молодежный центр и Советом ветеранов Коченевского района


Показать полностью

Материалы проекта

Теги

связь поколений
Развитие добровольчества
волонтерский лагерь
образовательный лагерь
образовательная программа

Фотографии 9

Показать все
Летний образовательный лагерь Связь поколений