circle-checked

18 волонтеров готовы помогать

Найти живым -2

Найти живым -2

category-iconЧС
category-iconПоиск пропавших
category-iconКоронавирус

Организатор проекта

organizer-photo
Сергиенко Оксана Владимировна
Основной регион: Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Охват проекта по регионам:
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

Проект «Найти живым-2» нацелен на повышение эффективности поиска пропавших людей на территории Нижневартовского района. Цель проекта — повышение грамотности добровольцев в поисках пропавших людей, детей и, соответственно, повышение эффективности поисков. Команда проекта проводит курс лекции по доврачебной медицинской помощи, топографии и картографии, организации поисково-спасательных работ в городской и природной среде с последующей отработкой полученных знаний на практике.

Показать полностью

Цели проекта

1. Обучение как можно большего количества людей единым алгоритмам поисковой деятельности, для обеспечения скорейшего эффективного реагирования в случае пропажи человека.

2. Налаживание взаимодействия между поисковыми отрядами и движениями на всей территории Хаты Мансийского автономного округа-Югра, как следствие обеспечение эффективного совместного ведения поисков при необходимости.

3. Отработка межведомственного взаимодействия добровольцев и служб УМВД, МЧС, СК при проведении ПСР


Показать полностью

Результаты проекта

За время деятельности Гуманитарного добровольческого корпуса города Нижневартовска и реализации проекта был замечен рост в пользу повышения эффективности поисковых мероприятий, выросли статистические данные найденных живыми людей, оперативность поисков возросла на 70 % по сравнению с прошлыми годами.


Показать полностью

Материалы проекта

Фотографии 41

Показать все