circle-checked

9 волонтеров готовы помогать

Инклюзивная полиграфическая студия «Канцблок»

Инклюзивная полиграфическая студия «Канцблок»

category-iconДети и молодежь
category-iconЛюди с ОВЗ

Организатор проекта

organizer-photo
Егоров Ярослав Андреевич
Основной регион: Республика Марий Эл
Охват проекта по регионам:
Республика Марий Эл
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

Проект инклюзивная полиграфическая студия «Канцблок» направлен на создание условий для самореализации детей и подростков с ментальной инвалидностью через совместные трудовые практики в рамках инклюзивной полиграфической студии.

За каждым человеком с инвалидностью в мастерской закреплен волонтер. Для достижения более качественного результата волонтеры используют в работе студии технологии с доказанной. Ребята с инвалидностью вместе со своими наставниками учатся использовать полиграфическую и компьютерную технику: шредер, резак, брошюровщик и д.т. Изготавливают продукцию: грамоты, благодарности, блокноты, пособия для педагогов школы.

Показать полностью

Цели проекта

Создание условий для самореализации детей и подростков с
ментальной инвалидностью,а так же их здоровых сверстников через совместные трудовые практики в рамках инклюзивной полиграфической студии;

Показать полностью

Результаты проекта

За время реализации проекта 5 ребят с инвалидностью освоили работу на специальном полиграфическом оборудовании, изготовили: 60 блокнотов, 100 благодарностей, 200 пособий для работы с детьми. 40 волонтеров из числа школьников в рамках школы добровольцев получили знания по особенностям работы с людьми с ОВЗ.


Показать полностью

Теги

инклюзия
МОлодежь
Творчество
полиграфия
Люди с инвалилностью

Фотографии 14

Показать все
Канцблок