circle-checked

7 волонтеров готовы помогать

Возрождение Залегощенского парка Культуры и отдыха: Спортивный эко-парк "Новый Легост"

Возрождение Залегощенского парка Культуры и отдыха: Спортивный эко-парк "Новый Легост"

category-iconЗдравоохранение и ЗОЖ
category-iconДети и молодежь
category-iconЭкология

Организатор проекта

organizer-photo
Кузнецова Татьяна Викторовна
Основной регион: Орловская область
Охват проекта по регионам:
Белгородская область, Брянская область, Курская область, Липецкая область, Московская область, Орловская область, Тульская область, Москва
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

Еще недавно парк культуры и отдыха в поселке Залегощь был заброшен. Своими силами вместе с волонтерами мы благоустраиваем места для палаточных городков, места зоны отдыха для туристов, гостей района и местных жителей, устанавливаем волейбольные площадки и спортивные детские зоны. Теперь парк стал местом проведения ежегодного туристического слёта, Губернаторского конкурса "Молодые кадры Орловщины", Казачьих слётов, и спортивно-развлекательных забегов "Тропа Героев" и "Тропа Юных Героев". 

Показать полностью

Цели проекта

Развитие и благоустройство территории залегощенского парка культуры и отдыха,путем развития дополнительной инфраструктуры,увеличением мест отдыха,обустройство полосы препятствий и проведение событейных мероприятий. С целью привлечения туристов и гостей,волонтеров для организации активногог отдыха и досуга,а так же,для реализации социально значимых инициатив.

Показать полностью

Результаты проекта

За 4 года в Залегощенском парке культуры и отдыха было очищено более 20 ГА территории, прошло более 20 мероприятий,нас посетило около 10 тысяч гостей и туристов,было привлечено более 200 волонтеров,сделаны стилизованные места отдыха,произведено асфальтирование,восстановлены подъездные пути. В рамках реализации проекта временное трудойстройство получило 32 человека и 2 человека трудостроены на постоянной основе. Проект стал финалистом Всероссийской премии "Мы Вместе" и лушчим социальным проектом 2020 года Орловской области.



Показать полностью

Теги

Волонтёры
благоустройство
орел
залегощь
тропа героев
тропа юных героев
Эко Парк Легост
Кмфортная среда
Возрождене парка
Комфортная жизнь

Фотографии 14

Показать все
Конкурс «Мы Вместе»