circle-checked

3 волонтера готовы помогать

Пенсия-вторая жизнь

Пенсия-вторая жизнь

category-iconСтаршее поколение
category-iconЛюди с ОВЗ
category-iconИнтеллектуальная помощь

Организатор проекта

organizer-photo
РО ООО «СПР» по Краснодарскому краю»
5
Основной регион: Краснодарский край
Охват проекта по регионам:
Краснодарский край
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-itemsocials-item

Описание

«Пенсия — вторая жизнь» многофункциональный интернет-портал для людей старшего поколения и членов их семей, который включает наиболее актуальные тематики и направления жизнеобеспечения людей старшего поколения в возрасте 50+ Интернет-портал предполагает расширение жизненного пространства и возможностей для людей старшего возраста, охват наиболее актуальных тем и направлений для них и о них. Данный портал позволит создать единое информационное пространство для жителей Краснодарского края категории 50+, которое сможет реально показать все преимущества, возможности, для данной категории граждан, предоставляемые государством, органами местного самоуправления, коммерческими структурами и т.д., такие как достойное повышение уровня жизни, различные льготы, получение интерактивной помощи и консультаций через Интернет-портал, правовую, социальную и психологическую поддержку, актуальную информацию по обучению, трудоустройству, проводимые мероприятия для людей старшего поколения.

Показать полностью

Цели проекта

1) Содействие повышению качества жизни людей старшего возраста 50+ и членов их семей; 2) Помощь людям старшего поколения 50+ в адаптации к новым условиям жизни и современному ритму.

Показать полностью

Результаты проекта

Портал начал работать 1 декабря 2018 года. За время реализации проекта были проведены выездные мероприятия - проектная группа посетила 16 муниципальных образований края с презентацией интернет портала. Проведена презентация портала Пенсия23.рф, в ходе встречи даны объективные ответы на заданные вопросы, даны разносторонние ответы специалистами органов социального обслуживания и сотрудниками Пенсионного фонда, общий охват участников программы – более 5631 человек, число благополучателей – 1118.



Показать полностью

Материалы проекта

Партнёры проекта

Фотографии 2

Показать все
Как пользоваться сайтом пенсия23.рф
Презентация портала Пенсия вторая жизнь