circle-checked

14 волонтеров готовы помогать

Гончарная мастерская "Твоими Глазами"

Гончарная мастерская "Твоими Глазами"

category-iconДети и молодежь
category-iconЛюди с ОВЗ

Организатор проекта

organizer-photo
Курбанова Анна Михайловна
Основной регион: Ростовская область
Охват проекта по регионам:
Ростовская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

Твоими глазами - это инклюзивная гончарная мастерская, где наравне со “здоровыми” мастерами работают и обучаются люди, имеющие ограничения по здоровью - незрячие, глухонемые, люди с ментальными нарушениями. Мастерская работает по двум направления: изготовление изделий на заказ и проведение мастер-классов. Мы - единственный социально-ответственный проект в Ростове-на-Дону, который на постоянной основе проводит бесплатные мастер-классы.

Показать полностью

Цели проекта

Цель проекта: обучение не менее 150 незрячих, глухонемых и людей с ментальными нарушениями, с предоставлением возможности дальнейшего трудоустройства путем организации эффективного автономного процесса работы гончарной мастерской "Твоими Глазами" как творческой инклюзивной площадки и наращивания производственных мощностей к 1 октября 2021 года. 

Показать полностью

Результаты проекта

На сегодняшний день, благодаря проекту, обучение профессиональному гончарному делу прошли 215 незрячих и 7 из них были обеспечены рабочими местами - 3 мастера проводят мастер-классы и получают в месяц около 15000-17000 рублей при трудозатратах в 2-4 часа в день, 4 мастера работают в цеху и зарабатывают в месяц около 20000 рублей. Охватили около 4000 незрячих человек, благодаря выездам в ВОС, городским и областным массовым мероприятиям. Вовлекли в проект более 300 человек, входящих в возрастную категорию "молодежь", обеспечили работой 4 студентов. Провели 2500 коммерческих и более 350 бесплатных мастер-классов по гончарному делу. Нас посетило 1500 человек из различных городов и регионов. За все время реализации проекта мы наладили отношения с 40 партнерами.

Показать полностью

Теги

керамика
незрячие
социальное предпринимательство

Фотографии 12

Показать все