circle-checked

11 волонтеров готовы помогать

Хвосты и Лапки

Хвосты и Лапки

category-iconЖивотные

Организатор проекта

organizer-photo
Пуликов Артем Викторович
Основной регион: Московская область
Охват проекта по регионам:
Московская область, Москва
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
site-icon

Описание

Компания «МТ-Технологии» представила на Премию проект по помощи бездомным животным в Москве и Московской области – «Хвосты и Лапки». С помощью этой онлайн-платформе жители могут пожертвовать средства приютам для животных, поиск животных, выбор будущего домашнего питомца, узнать о других форматах поддержки. В реализации проекта помогает Департамент транспорта Москвы. Он выпустил тематические карты для входа в метро «Тройка» с фотографиями бездомных животных. Также запустил поезд «Хвосты и лапки»: вагоны украшены информационными плакатами о проекте и фотографии питомцев из приютов. А перед Новым годом департамент посвятил проекту городскую праздничную елку: ее украсили шарами с фотографиями бездомных животных.

Показать полностью

Цели проекта

· Помочь бездомным животным найти хозяев

· Масштабировать проект, рассказав о нем как можно большему количеству людей

· Поддержать приюты adoption-центры для бездомных животных в Москве и Московской области. предоставив желающим удобную возможность перевести средства

· Облегчить потенциальным хозяевам поиск подходящего питомца, рассказать о других форматах помощи приютам и их подопечным.


Показать полностью

Результаты проекта

·   Запуск онлайн-сервиса «Хвосты и лапки» сопровождался масштабной информационной поддержкой: в СМИ выходили публикации о проекте и новой платформе.

· В поддержку проекта Департамент транспорта Москвы выпустил тематические карты «Тройка» с фотографиями бездомных животных.

· В метро был запущен тематический поезд «Хвосты и лапки»: в его вагонах разместили информационные плакаты, рассказывающие о проекте, а также фотографии животных из приютов с QR-кодом, который вёл на анкету питомца.

· Перед Новым годом Департамент транспорта Москвы установил городскую ёлку, посвященную проекту «Хвосты и лапки»: она была украшена шарами с фотографиями бездомных животных

· Проект «Хвосты и лапки» регулярно участвует в «Юна-фесте» — выставке-пристройстве бездомных животных, организованной одним из московских приютов, центром «Юна». На стенде «Хвосты и лапки» посетители могут получить информацию о проекте и онлайн-сервисе.

· Проекту оказывается постоянная информационная поддержка в социальных сетях организаторов и партнёров.


Показать полностью

Теги

Хвостыилапки
Дверинезакрываются

Фотографии 10

Показать все
Поезд «Хвосты и лапки» украсили портреты новых питомцев