circle-checked

260 волонтеров готовы помогать

Выжить без мамы

Выжить без мамы

category-iconДети и молодежь
category-iconДругое

Организатор проекта

organizer-photo
Азаров Артем Андреевич
Страна: Россия
Основной регион: Воронежская область
Охват проекта по регионам:
Воронежская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-itemsite-icon

Описание

В проекте предоставляются лечебным учреждениям Воронежской области комплексные услуги по социальному сопровождению детей, оставшихся без попечения родителей. Это организация дополнительного профессионального ухода за детьми до 10 лет, досуговых и развивающих мероприятий, материальное оснащение палат, предоставление необходимого дополнительного или специального питания, средств ухода и гигиены. В случае необходимости — помощь в консультации узких специалистов, юридическое сопровождение по оформлению или восстановлению документов. 

Показать полностью

Цели проекта

Улучшение качества жизни детей 0–10 лет, оставшихся без попечения родителей, в условиях вынужденного временного пребывания в лечебном учреждении.


Показать полностью

Результаты проекта

Дополнительный уход получили около 10 тыс. детей. Произведен ремонт в 8 игровых комнатах, установлены 5 детских площадок. Проведено не менее 1 000 благотворительных сборов, 9 крупных сборов средств для оплаты труда нянечек. В проекте участвовали не менее 3 000 добровольцев. За последние полгода 50 детей из ДНР и ЛНР получили необходимый уход. Помощь также получили интернаты и учреждения, в которых находятся дети сироты из освобождённых территорий. В качестве профилактики сиротствам среди социально неблагополучных семей прибывших из освобождённых территорий были открыты пункты помощи с консультирующими психологами и юристами, а также социальный склад.

Показать полностью

Теги

Помощь детям
помощь в больницах
больничные няни
дети отказники

Фотографии 28

Показать все
Няня Ирина - проект "Выжить без мамы" | Благотворительная организация "Общие Дети"
Няня Наталья - проект "Выжить без мамы" | Благотворительная организация "Общие Дети"