ЖКХ Помощник

ЖКХ Помощник

category-iconИнтеллектуальная помощь
category-iconПрава человека

Организатор проекта

organizer-photo
ПРООЗПП "КГ"
Основной регион: Пермский край
Охват проекта по регионам:
Пермский край
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

"ЖКХ-Помощник" - это информационная система (интернет-сайт и мобильные приложения), созданная для помощи людям, пострадавшим от низкого качества жилищно-коммунальных услуг. С помощью "ЖКХ-Помощника" жители Пермского края могут направить заявление о причинении ущерба и необходимости восстановления нарушенных прав профильным юристам, получить консультацию по вопросам ЖКХ, а также восстановить свои права в суде и получить предусмотренные законом компенсации. И всё это бесплатно, не выходя из дома. Особое внимание проект уделяет оказанию бесплатной помощи людям пожилого возраста, людям с ограниченными возможностями здоровья, многодетным семьям, безработным, людям, попавшим в тяжёлую жизненную ситуацию.


Показать полностью

Цели проекта

Создание условий для повышения качества жилищно-коммунальных услуг, предоставляемых в городах Пермского края, за счёт предоставления потребителям возможности быстро и бесплатно получить профессиональную юридическую помощь по вопросам ЖКХ, включая консультации, подготовку заявлений в надзорные органы, судебную защиту нарушенных прав и получение предусмотренной законом компенсации - с помощью специального мобильного приложения или сайта.

Показать полностью

Результаты проекта

325 человек бесплатно получили юридическую помощь по составлению и направлению жалобы по проблеме ЖКХ в административные органы. В суде 134 людям удалось получить компенсации, не прибегая к услугам плантных юридических компаний. 

Показать полностью

Партнёры проекта