circle-checked

14 волонтеров готовы помогать

КОХОМСКИЙ ДЕД МОРОЗ - 2022 (20 лет)

КОХОМСКИЙ ДЕД МОРОЗ - 2022 (20 лет)

category-iconДети и молодежь
category-iconСтаршее поколение
category-iconЛюди с ОВЗ

Организатор проекта

organizer-photo
Смирнов Владимир Петрович
Основной регион: Ивановская область
Охват проекта по регионам:
Республика Адыгея, Республика Башкортостан, Республика Бурятия, Республика Алтай, Республика Дагестан, Республика Ингушетия, Кабардино-Балкарская Республика, Республика Калмыкия, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Карелия, Республика Коми, Республика Марий Эл, Республика Мордовия, Республика Саха (Якутия), Республика Северная Осетия - Алания, Республика Татарстан (Татарстан), Республика Тыва, Удмуртская Республика, Республика Хакасия, Чеченская Республика, Чувашская Республика - Чувашия, Алтайский край, Краснодарский край, Красноярский край, Приморский край, Ставропольский край, Хабаровский край, Амурская область, Архангельская область, Астраханская область, Белгородская область, Брянская область, Владимирская область, Волгоградская область, Вологодская область, Воронежская область, Ивановская область, Иркутская область, Калининградская область, Калужская область, Камчатский край, Кемеровская область - Кузбасс, Кировская область, Костромская область, Курганская область, Курская область, Ленинградская область, Липецкая область, Магаданская область, Московская область, Мурманская область, Нижегородская область, Новгородская область, Новосибирская область, Омская область, Оренбургская область, Орловская область, Пензенская область, Пермский край, Псковская область, Ростовская область, Рязанская область, Самарская область, Саратовская область, Сахалинская область, Свердловская область, Смоленская область, Тамбовская область, Тверская область, Томская область, Тульская область, Тюменская область, Ульяновская область, Челябинская область, Забайкальский край, Ярославская область, Москва, Санкт-Петербург, Еврейская автономная область, Ненецкий автономный округ, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Чукотский автономный округ, Ямало-Ненецкий автономный округ, Республика Крым, Севастополь
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-itemsocials-item

Руководитель проекта

phone-icon
+7-903-888-32-28
socials-itemskype-iconwa-icon

Описание

Социально-событийный проект "КОХОМСКИЙ ДЕД МОРОЗ - 2022" был создан в декабре 2002 года и в этом сезоне у проекта будет юбилей - 20 лет.


Первое упоминание о проекте было в 2002 году, именно тогда в городе Кохма образовался скромный проект "КДМ", а сейчас он является одним из самых ярких представителем направления "Помощь детям".


Изначально проект был от социальной защиты населения городского округа Кохма Ивановской области и был нацелен только на передачу подарков детям инвалидам в черте округа. С каждым годом потребность в волонтёрах аниматоров росла, изначально у проекта было 34 благ., то на сегодняшний день у Кохомского Деда Мороза более 11 500 детей которые его ждут в следующем сезоне. Открыты добровольческие резиденции КДМ в 5 городах Ивановской области, и вот уже почти 20 лет волонтёры проекта создают праздники для школ интернатов, детских домах, домах престарелых, ветеранов и точечно в домах. Под знаменем КДМ в других регионах страны поздравляют детишек от Сахалина и Читы Забайкальского края до Крыма и даже за рубежом.


С 2014 года проект "Кохомский Дед Мороз" участвует в поздравлении детей сирот в Гостином дворе г.Москва на ул.Ильинка, так же принимает активное участие в работе с детьми инвалидами на Патриаршей Ёлке в Кремле (ГКД) совместно с Православными Добровольцами. Таким образом "Кохомский Дед Мороз" поздравляет детей не только в Москве, Московской, Ивановской, Ярославской, Костромской, Тульской, Ульяновской, Нижегородской областях но и в республиках Татарстан и Чувашия.


В 2018 году в Рождественские праздники наш проект побывал в Донецкой Народной Республике в городе Иловайск, откуда привез в Московскую область детей на Патриаршую Ёлку и на новогодние празднования в Московскую область в г.п. Нахабино Красногорского района Наш проект хоть и имеет статус "Новогоднего", но не каким образом не останавливается в данных временных рамках и реализуется в течении всего календарного года.


Так же с 2019 г. проводится комплекс обучения волонтёров аниматоров и социальных волонтёров "Школы Зимнего Волшебника #Кохомский Дед Мороз по всей стране., как офлайн так и онлайн (вебинары, ролики, скрипты).

Проект нацелен на расширение и с каждым годом становится больше в связи с актуальностью. Создатели проекта уже активно реализуют данный бренд и проект по разным областям и даже за рубеж. Ведется активная работа с социальным сетями, а так же среди православной и светской молодежи. На сегодняшний день проект Кохомский Дед Мороз имеет хорошую репутацию и пользуется огромным спросом.



В 2020 году инициативу руководителя проекта "Кохомский Дед Мороз" поддержал президент РФ Путин В.В. где было предложено объединить усилия в рамках Всероссийской акции #МыВместе и создать Всероссийскую акцию "Новый Год в Каждый Дом". Где более 2000 волонтёров вручили более 375 000 подарков и гостинцев детям врачей и детям с ОВЗ в период пандемии.


В 2021-2022 году у проекта будет ЮБИЛЕЙ 20 лет!

Показать полностью

Цели проекта

Цель социально-событийного проекта:

- Развитие волонтёрской и добровольческой деятельности в рамках реализации событийных волонтёров-аниматоров на мероприятиях связных не только с празднованием Нового Года, но и в другое время.

- Соединение актива добровольцев на реализацию и создание празднований Нового года, Рождества Христова, Крещения и многих других событиях.

- Организация обучение волонтёров аниматоров, написание сценариев мероприятиям

- Поиск и сбор спонсорской помощи для приобретения подарочной продукции детям инвалидам, детям оставшихся без попечения родителей, детям оказавшимся в трудной жизненной ситуации, а так же пожилым людям, ветеранам и людям с инвалидностью.

- Организация Новогодних и Рождественских праздников для детей с ОВЗ и детей ок.т.ж.с., передача и вручение подарков детям.

- Организация праздников и выходов в течении всего календарного года к детям с тяжелыми формами заболеваний.

- Организация и доставка подарков в Новогодние праздники детям врачей, детям с ОВЗ в период пандемии Ковид 19.

- Организация уличных выходов и спортивных мероприятий посвященных новогодним праздникам и другим датам.


Уникальность данного проекта заключается в комплексе представляемых услуг непосредственно

за счет актива добровольцев, спонсорской помощи, администрации городов, конкретных профессионалов в зависимости от их надобности на том или ином событии. Для каждого мероприятия подбирается особый штат

специалистов который решает поставленные задачи на разных этапах реализации проекта. Ведётся подготовка и проработка мероприятия "Под ключ". В данную программу включаются актёры, психологи, педагоги, сурдопереводчики, социальная защита населения при администрации принимающей стороны, волонтёры активисты, волонтёры-аниматоры, сценаристы, режиссёры, фотооператоры. Проект сотрудничает с

различными Волонтёрскими общественными движениями, с администрацией городов и различными фирмами по организации праздников. Волонтёры выезжают даже в труднодоступные сёла, деревни и поселения.

Подготовка к мероприятиям, поиск спонсорской помощи, определение благополучателей,

проведение мероприятия в рамках события,

вручение подарков и спонсорской помочи

благополучателям.





Показать полностью

Результаты проекта

В проекте учувствует более 120 волонтёров.

11 муниципалитетов в Ивановской области принимают участие в проекте.

5 добровольческих резиденций "Кохомского Деда Мороза" в Ивановской области (Иваново, Кохма, Шуя, Приволжск, Кинешма).


В 2020 году проект при поддержке Президента РФ Путина В.В. получил статус Всероссийской акции "Новый Год в Каждый Дом" в рамках Всероссийского проекта #МыВместе. 

Было сшито 2000 костюмов Дедов Морозов и 2000 костюмов Снегурочек по всем регионам страны.

Было доставлено детям врачей и детям с ОВЗ более 375 000 гостинцев и подарков.


Статистика за 3 последних года:

За сезон 2018-2019 (декабрь-январь) было "поздравлено" более 2354 ребенка

За сезон 2019-2020 (декабрь-январь) было "поздравлено" более 4500 детей (инклюзия) и 900 (инвалиды, ветераны, люди ок. т.ж.с.)

За сезон 2020-2021 (декабрь-январь) было "поздравлено" более 11500 детей в разных регионах страны.

К юбилейном сезону 2021-2022 готовится к поздравлению более 15000 детей.( в том числе и онлайн форматы)


Обучено в 2020 году более 350 волонтёров аниматоров по стране в рамках проекта "Школа Зимнего Волшебника"#КохомскийДедМороз


Проведено более 80 вебинаров онлайн по обучению волонтёров.


Ожидается прирост актива до 200 добровольцев, более широкий охват событий проводимыми

проектов "Кохомский Дед Мороз 2022".



Показать полностью

Теги

волонтер
доброволец
Снегурочка
кохомский
дед
мороз
Ёлка
Новый год
Дед Мороз
2021
Новый год в каждый дом
Кохомский Дед Мороз
Юбилей 20 лет
2022

Фотографии 74

Показать все
Социальный проект "Кохомский Дед Мороз"
Вопрос автора проекта "Кохомский Дед Мороз" Владимира Смирнова президенту России
Кохомский Дед Мороз. Владимир Смирнов.