circle-checked

76 волонтеров готовы помогать

Поиск пропавших

Поиск пропавших

category-iconЧС
category-iconСтаршее поколение
category-iconПоиск пропавших

Организатор проекта

organizer-photo
Вологодская региональная общественная организация "ЮК-Помощь Детям"
5
Основной регион: Вологодская область
Охват проекта по регионам:
Вологодская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Руководитель проекта

Александр Громов
председатель
phone-icon
+7-921-123-88-80
socials-itemwa-icon

Описание

В лесах Вологодской области 20 человек погибли и до сих пор не найдены. Нередко поиски приходится отменять из-за нехватки добровольцев, транспорта или ресурсов. По этой причине только. Все поиски проводят волонтеры Вологодской региональной организации "ЮК-Помощь Детям" в свое свободное время, на свои средства, на личных автомобилях. Их труд никак не оплачивается и единственным вознаграждением является благодарность спасенных ими людей. Снаряжение и оргтехника организации с годами приходят в негодность, а также для длинных расстояний приходится расходовать много топлива. Личные авто износились и многие добровольцы не рискуют выезжать на них за город. Решающим фактором низкой эффективности является длительный (3-4) часа период подготовки к выезду и прибытия на место поиска. Поэтому заблудившиеся в лесу грибники, провалившийся в колодец пешеход и другие пропавшие зачастую помощи так и не дожидаются. Отряды расширяются благодаря региональной поддержке, но им необходимо вдохнуть в деятельность организации вторую жизнь, обновить и дополнить снаряжение и оборудование, усилить мотивацию, создать условия для проведения поисков на качественно новом уровне, чтобы увеличить количество спасенных жизней.

Показать полностью

Цели проекта

Повышение безопасности населения Вологодской области путем дальнейшего развития Поисково-Спасательного Отряда "ЮК-СПАС", путем совершенствования его материально-технической базы, повышения эффективности массовых поисково-спасательных и профилактических мероприятий с привлечением добровольцев.

Показать полностью

Результаты проекта

На территории Вологодской области за годы работы отрядом проведено более 630 поисков, спасены сотни заблудившихся и попавших в чрезвычайную ситуацию детей и взрослых. Найдены и переданы родным свыше 400 человек.


Показать полностью

Теги

поиск
чс
пропавшие
Поиск пропавших
Дети Поиски Пропавший

Партнёры проекта

Фотографии 50

Показать все
Поиск Пропавших
Поисковая операция