СТОП COVID-19

СТОП COVID-19

category-iconЗдравоохранение и ЗОЖ
category-iconСпорт и события
category-iconКоронавирус

Организатор проекта

organizer-photo
Региональная общественная организация «Тюменский атлетический клуб АНТЕЙ»
Основной регион: Тюменская область
Охват проекта по регионам:
Тюменская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

Проект «СТОП COVID-19»


Бесплатный проект, по восстановлению жителей города Тюмени, переболевших короновирусной инфекцией, по средствам адекватной физической нагрузки.

Занятия проходят в течении месяца, 3 раза в неделю, в мини группах по 5 человек, под руководством инструктора.

Каждое занятие включает в себя:

- дыхательная гимнастика

- адекватный силовой треннинг

- растяжка

Для участия в проекте необходима только справка о перенесённом заболевании.


Старт проекта - 10 января 2021года

Показать полностью

Цели проекта

Цель:

Восстановление и укрепление здоровья для людей, переболевших COVID-19 путем проведения комплекса восстановительных мероприятий

Задачи:

1. Восстановление иммунной защиты здоровья, жителей региона;

2. Восстановление работы легких;

3. Снижение негативного влияния болезни на организм;

4. Восстановление двигательной активности;

5. Снятие психологического напряжения, вызванного перенесенным заболеванием, восстановление психо -эмоционального состояния;

6. Снижение уровня осложнений после перенесенной инфекции в регионе.

7. Сократить риски повторного заражения Covid – 19 жителями региона

8. Профилактика короносомнии.

9. Повысить количество регулярно занимающихся физической культурой в регионе.


Показать полностью

Результаты проекта

Старт проекта - 10 января 2021года

Данная программа зарекомендовала себя исключительно с положительной стороны. К настоящему времени в проекте «СТОП COVID-19» приняло участие – более 431 человека. 20 % - среди них мужчины, 80 % - женщины, участников никогда ранее не занимались на регулярной основе физической активностью 79%, что примечательно, остаются после проекта в клубе - 49 % из этих людей и 25 % из них продолжают тренировки в фитнес клубах по месту жительства или работы. Статистика показывает, что количество систематически занимающихся физической активность, благодаря проекту «СТОП COVID-19» возрастает в регионе. Самый старший участник проекта имеет за плечами 86 лет, самому младшему – 15 лет. Проект получил широкую огласку в СМИ, а на 3й день реализации, региональный проект «СТОП COVID-19» вошел в топ 5 яндекс новостей Всероссийского поиска. Мы зарегистрировали высокий интерес к проекту и от представителей других регионов, очень приятно, что Тюменская область стала примером и делится опытом. Проект реально помогает жителям региона восстановить организм после перенесенной болезни и укрепить иммунную систему. На данный момент, мы не зарегистрировали ни одного случая повторного заражения, среди занимающихся.

Реализация программы на базе РОО «ТАК АНТЕЙ», под руководством профессионалов, помогает вернуться к физической и социальной активности, защищает здоровье, а так же снижает уровень осложнений и помогает бороться с бессонницей (короносомнией) после перенесенной инфекции в регионе.

Достигнуто взаимодействие с Тюменским кардиоцентром (на базе кардиоцентра существует платная реабилитация пациентов после ковида), после ее прохождения Тюменцев направляют на восстановление в клуб Антей, так же размещена информация о проекте в моногоспитале Областной клинической больницы №1.

В рамках проекта, предоставлены индивидуальные условия для сотрудников мед. учреждений, перенесших ковид – мы предлагаем им объединяться в группы по 5 человек самостоятельно и в удобное время для них, предоставляем инструктора.


Показать полностью

Материалы проекта

Теги

#стоп_ковид #я_восстанавливаюсь_после_ковида #тюмень_спортивная

Партнёры проекта

Фотографии 8

Показать все
Проект "СТОП COVID-19"
Итоги первого месяца регионального проекта «СТОП COVID-19»
Стоп COVID 19