circle-checked

1 волонтер готов помогать

"Всем на свете нужен дом"

"Всем на свете нужен дом"

category-iconДети и молодежь
category-iconЖивотные
category-iconЭкология

Организатор проекта

organizer-photo
Кадикова Аниса Нурисламовна
Основной регион: Костромская область
Охват проекта по регионам:
Костромская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

Термин «бездомные животные» означает популяцию животных, оставшихся без надзора человека. Их средой обитания являются улицы и любые другие рекреационные зоны. Также в категорию бездомных попадают братья наши меньшие, оказавшиеся в приютах и на передержке.

Основная проблема бездомных животных состоит в том, что среди них практически не существует тех, кто на протяжении нескольких поколений является безнадзорным. Большая часть из них когда-то была домашними и попала на улицу благодаря безответственности людей. Такие животные стараются обустраиваться поближе к человеку. Именно они обитают на детских площадках, во дворах домов и возле станций метрополитена, тем самым создавая серьезную угрозу для горожан. Ведь собаки, к примеру, опасны не только тем, что могут напасть на людей. Они являются разносчиками различных заболеваний, что может стать причиной возникновения эпидемии.

И мало кто может без боли в сердце и некого чувства вины пройти мимо этих печальных глаз, устремленных на человека. А ведь протянуть руку помощи бездомным животным может абсолютно каждый. Волонтеры и зоозащитники утверждают, что делать это можно разными способами. При этом существует и самый неприемлемый из всех вариант помощи, который, кстати, многие люди почему-то считают подходящим. Мы говорим о подкармливании животных.

Показать полностью

Цели проекта

Организация помощи бездомным животным.

Показать полностью

Результаты проекта

Повышение социальной активности и гражданской ответственности.

Показать полностью

Теги

молодежь помощь животным