circle-checked

6 волонтеров готовы помогать

Прокачай свою бабушку

Прокачай свою бабушку

category-iconСтаршее поколение
category-iconИнтеллектуальная помощь
category-iconДругое

Организатор проекта

organizer-photo
Частное учреждение "Кризисный центр для женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, "Герда"
5
Основной регион: Тюменская область
Охват проекта по регионам:
Тюменская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно

Руководитель проекта

phone-icon
+7-964-177-28-16

Описание

В рамках реализации проекта "Прокачай свою бабушку" мы хотим изменить существующую ситуацию целевой группы проекта, когда граждане пенсионного возраста проживающие на территории г. Тюмень имеющие в личном пользовании смартфон, не используют его возможности в полной мере из-за отсутствия базовых знаний и навыков использования смартфона (как следствие испытывающие неуверенность и страх). Старт проекта август 2021 года, окончание проекта май 2022 года.

Показать полностью

Цели проекта

Привлечение не менее 150 представителей целевой группы, оценка существующих знаний и навыков использования смартфона (входное анкетирование), сформировать 10 групп обучения, каждая группа в количестве 15 представителей целевой группы по принципу равных знаний и навыков, адаптировать программу обучения под каждую группу и провести по 4 занятия для каждой группы. Обучение представителей целевой группы будет проходить у них на дому в форме практико-ориентированного вебинара, который будет транслироваться на планшетах (приобретенных в рамках проекта) с поддержкой наставника из числа волонтеров, закрепленного за каждым участником проекта из целевой группы, с соблюдением требований безопасности обусловленных эпидемиологической ситуацией на момент реализации проекта. В процессе обучения представителям целевой группы будут выданы рабочие тетради для закрепления навыков и выполнения домашнего задания. После окончания обучения представители целевой группы проекта пройдут итоговое тестирование для оценки приобретенных знаний и навыков, методом сравнения с результатами входного анкетирования. По окончании обучения каждой группы, предполагается проведение совместного чаепития участников группы и волонтеров, а так же создание совместной группы в Telegram для установления устойчивых социальных связей, своеобразной технической поддержкой целевой группы для последующего консультирования.

Показать полностью

Результаты проекта

Результат проекта - не менее 150 граждан пенсионного возраста, проживающие на территории г. Тюмень, имеющие в личном пользовании смартфон, уверенно использующие его возможности в полной мере, так как у них (представителей целевой группы) есть базовые знания и навыки использования смартфона.

Показать полностью

Партнёры проекта