circle-checked

1 волонтер готов помогать

PROсканируй достопримечательностиKRB

PROсканируй достопримечательностиKRB

category-iconКультура и искусство

Организатор проекта

organizer-photo
Районное волонтерское объединение "ДоброМир"
5
Основной регион: Нижегородская область
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Руководитель проекта

Истратова Ольга Сергеевна
руководитель РВО "ДоброМир"
phone-icon
+7-904-067-13-43
socials-item

Описание

Мало подростков знают об истории и достопримечательностях нашего района. Для того, чтобы повысить интерес, необходимо проводить тематические мероприятия с помощью современных форм работы. Это нужно, чтобы каждое поколение знало историю своей Родины.

Малая родина - это то место, где ты живёшь. Это твои родные, друзья, соседи. Это место, которое греет душу и своей теплотой помогает справиться со всеми трудностями.

Но знаем ли мы историю своего края? Кому посвящен тот или иной памятник? Что было в том старинном здании, к которому мы уже так привыкли, что думаем, что оно было на этом месте всегда?

Немногие из подрастающего поколения интересуются историей своей малой Родины. Однако, это очень важный вопрос для продолжения жизни небольших населенных пунктов. Если будет жива память, то будет жить и сам поселок, деревня, село. Сейчас необходимо искать современные и интересные для молодежи формы изучения истории. Исходя из этого, мы предлагаем выявить с помощью онлайн-опроса жителей Краснобаковского района самые значимые достопримечательности нашего района. Для того, чтобы данная информация была интересна молодежи создать тематическую группу в социальной сети "ВКотнтакте", сделать таблички с qr-кодами, рядом с выбранными достопримечательностями.При сканировании Qr-кодов пользователи переходят на публикацию о данной достопримечательности в группе "PROсканируй достопримечательнстиKRB". Все материалы будут оформлены в виде лонгридов с дополнением фото, видео и других наглядных элементов. Такая форма заинтересует не только молодежь Краснобаковского района, но и всех жителей и гостей.

Показать полностью

Цели проекта

создание современных табличек значимых мест Краснобаковского района с использованием технологий QR-кода для просвещения подростков об истории района.

Показать полностью

Результаты проекта

1) Создание группы в социальной сети "ВКонтакте"

2) Проведение 8 агитационных и информационных акций

3) Создание 25 табличек с QR-кодом

4) 40% населения осведомлены о достопримечательностях Краснобаковского района


Показать полностью

Партнёры проекта