Танцуй и пой, Великая Россия!

Танцуй и пой, Великая Россия!

category-iconКультура и искусство

Организатор проекта

organizer-photo
ГАУ РК "Коми республиканская филармония"
5
Основной регион: Республика Коми
Срок реализации: Бессрочно
site-icon

Описание

Фестиваль профессиональных коллективов «Танцуй и пой, Великая Россия!» – один из проектов Коми республиканской филармонии. На сегодняшний день, это единственная площадка Республики Коми, благодаря которой у жителей республики есть уникальная возможность знакомиться с творчеством ведущих профессиональных коллективов России, развивающих традиционную народную культуру своих регионов.

Фестиваль проводится один раз в два года и на это время становится местом творческого взаимодействия и укрепления межрегиональных и международных культурных связей. Здесь представляются лучшие образцы национального музыкального и танцевального искусства, являющиеся культурным наследием самых разных народов, в том числе и Республики Коми.

Фестиваль профессиональных коллективов «Танцуй и пой, Великая Россия!» был создан в 2014 году в рамках Года культуры в России и был межрегиональным. В 2018 году впервые фестиваль был проведен в международном статусе. Традиционно фестиваль охватывает несколько площадок Республики Коми. 

Показать полностью

Результаты проекта

За время проведения фестиваля на его площадках выступили ведущие профессиональные народные коллективы. Среди них Государственный академический русский народный хор им. Е. Пятницкого, Рязанский русский народный хор им. Е. Попова, Государственный Волжский русский народный хор им. П. Милославова, Уральский государственный русский народный хор, Северный русский народный хор, Государственный академический Кубанский казачий хор, Государственный театр танца «Казаки России», Государственный концертный ансамбль танца и песни «Кубанская казачья вольница», Белорусский Государственный академический хореографический ансамбль «Хорошки».

Показать полностью

Партнёры проекта