МОСТиК («Мир, объединяющий самобытность, традиции и культуру»)

МОСТиК («Мир, объединяющий самобытность, традиции и культуру»)

category-iconДети и молодежь
category-iconКультура и искусство
category-iconДругое

Организатор проекта

organizer-photo
МБУДО "Центр детского творчества" г.Железногорска
5
Основной регион: Курская область
Охват проекта по регионам:
Курская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

Формирование гражданского общества невозможно без воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма и любви к Родине, знания

истории и традиций своего народа, без неотъемлемого сопереживания и сострадания. Эти основы должны закладываться с раннего детства.

Реализация социального проекта «МОСТиК» построена на систематической и целенаправленной деятельности по формированию у участников проекта высокого патриотического сознания, чувства гордости за своё Отечество и любви к нему. Так как яркие впечатления о культуре и истории родного края, полученные в детстве, нередко остаются в памяти человека на всю жизнь.

Показать полностью

Цели проекта

Создание условий для формирования основ патриотического сознания и воспитания общечеловеческих ценностей у детей через знакомство с историей, традициями и культурой России.

Показать полностью

Результаты проекта

Качественные показатели: Рост патриотизма и гражданственности у подрастающего поколения; развитие интереса и потребности в сохранении самобытности русского народа; популярность и отклик в средствах массовой информации; интерес к классической советской кино- и мультипликации; создание условий для развития духовных качеств личности.

Количественные показатели: Проектная группа увеличилась в 2,5 раза, волонтеров – 27 человек, в мероприятиях приняло участие ~2233 человека, взрослых – 46 человек. Ожидается увеличение волонтеров до 50 человек и участие взрослых в 2,5 раза. Роздано 300 карманных календарей, планируется ещё 600. Изготовлен большой календарь на основе детских рисунков. 3 выставки детского рисунка. Системность проводимых мероприятий.

Показать полностью

Материалы проекта

Теги

#КультурноеНаследие #Традиции #НародноеТворчество

Партнёры проекта

Фотографии 4

Показать все