circle-checked

8 волонтеров готовы помогать

Тележка добра

Тележка добра

category-iconДети и молодежь
category-iconСтаршее поколение
category-iconЛюди с ОВЗ

Организатор проекта

organizer-photo
Центр поддержки семьи и детства Единство
4.8
Основной регион: Краснодарский край
Охват проекта по регионам:
Республика Адыгея, Краснодарский край, Ростовская область, Республика Крым
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

В супермаркетах "Магнит" и "Гранат" на территории Краснодара, Кореновска, Сочи, Армавира, Новороссийска с 2019 года установлены в закассовой зоне установлены покупательские тележки, куда неравнодушные покупатели могут пожертвовать продукты. Важно, товары длительного срока хранения: крупы, подсолнечное масло, сахар, чай, консервы и т.п. 

Покупатели могут приобрести товары в супермаркетах розничной сети, оплатить их на кассе и оставить в специальной тележке. Рядом будут находиться волонтеры, которые расскажут об условиях проекта. После наполнения тележек волонтеры формируют продуктовые наборы и адресно доставляют их гражданам в соответствии со списками нуждающихся и заявками из системы ОНФ.Помощь и Центра поддержки семьи и детства "Единство". Проект позволят покупателям внести свой вклад в общую помощь для пожилых и маломобильных граждан, которые находятся в режиме самоизоляции, многодетным, малоимущим семьям с детьми с Овз и инвалидам, людям в трудной жизненной ситуации. 

Показать полностью

Цели проекта

Организовать систему ваимопомощи граждан, где покупатели мамагазинов,нобычные граждане могут внести свой вклад в общую помощь для пожилых и маломобильных граждан, которые находятся в режиме самоизоляции, многодетным, малоимущим семьям с детьми с Овз и инвалидам, людям в трудной жизненной ситуации, а волонтеры собрать помощь и передать нуждающимся семьям адресно. 

Показать полностью

Результаты проекта

За 2019г около 150 семей получили продуктовую помощь, в 2020 г более 250000 семей получили помощь в Краснодаре, Краснодарском крае и республике Адыгея, Ростовская Область, Крым, программа поддержана ОНФ. В 2021 г с января по май около 3750 семей получили помощь. Более 1000 волонтеров Центрапподдержки семьи и детства Единство, Молодежка ОНФ, Молодежного Центра, Волонтеры Кубани, Волонтеры Краснодарского Кооперативного института, Волонтеры Школьники и другие приняли участие в программе. Акция нужна и важна и в постпандемийный период как необходимая часть помощи нуждающимся семьям в трудной жизненной ситуации и помощи одинокопроживающим пожилым людям чьи пенсии приближенны к МРОТ. 

Показать полностью

Материалы проекта

Теги

#мывместе
#волонтерыкубани
#центрединство
#тележкадобра
#центрединство #тележкадобра #добрососедство
#добрососедство
#волонтеры_единства

Партнёры проекта

Фотографии 45

Показать все
Что МЫ сделали за неделю 23-30.10.2020 — ЕДИНСТВО Благотворительность
Программа Тележка Добра
Проект Тележка Добра