circle-checked

4 волонтера готовы помогать

Волонтеры за ЗОЖ

Волонтеры за ЗОЖ

category-iconЗдравоохранение и ЗОЖ
category-iconДети и молодежь
category-iconЛюди с ОВЗ

Организатор проекта

organizer-photo
Центр поддержки добровольческого движения в Заокском районе
5
Основной регион: Тульская область
Охват проекта по регионам:
Тульская область, Москва
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Руководитель проекта

Григораш Сергей Анатольевич
Руководитель ЦПД Заокского района
phone-icon
+7-965-220-08-84
socials-itemwa-icon

Описание

Волонтёры здорового образа жизни на территории Российской Федерации помогают людям узнать, как вести здоровый образ жизни, мотивируют заботиться о своём здоровье и формировать полезные привычки, влияющие на продолжительность и качество жизни.


Мы знаем путь, как повысить продолжительность жизни россиян до 78 - 80 лет, увеличить, а здоровой жизни - до 67 лет! Для этого недостаточно только усилий системы здравоохранения. И даже изобилие информации не всегда людям в помощь, потому что неподготовленный человек может попросту запутаться в море советов, порой противоречивых. Хотя принципы здорового образа жизни, как и правила дорожного движения, едины для всех - всего восемь, каждый из нас нуждается помощи, чтобы приобрести полезные привычки, в хорошем примере и приятных спутниках, чтобы, наконец, выйти на прогулку, а порой и в индивидуальной программе оздоровления, учитывающей особенности его здоровья. 

Показать полностью

Цели проекта

Движение "Волонтеры за ЗОЖ" ставит пере собой цель прежде всего информировать население, дать точную навигацию в море разноречивой информации о методах оздоровления организма, основанную на достижениях современной доказательной медицины.

Вторая наша цель - убедить население, что каждый человек сам несет ответственность за свое здоровье. Какая бы ни была в стране передовая медицина, никто не станет за нас делать по утрам зарядку, пить воду и готовить себе и своей семье полезную и вкусную еду. Волонтеры за ЗОЖ не только показывают пример и на собственном опыте демонстрируют, как может измениться жизнь, настроение, здоровье благодаря соблюдению простых принципов. Они имеют специальную подготовку для того, чтобы научить этим принципам и помочь людям сформировать здоровые привычки в специально создаваемых клубах здоровья.

Здоровье надо беречь смолоду, поэтому мы создаем отряды волонтеров за ЗОЖ в учебных заведениях. Мы не просто убеждаем молодежь заботиться о своем здоровье, но и привлекаем энергичных, творческих, неравнодушных юношей и девушек, чтобы они делились своими знаниями о здоровье, мотивировали своих сверстников, заботились о тех, кто нуждается в поддержке и внимании.

Даже люди с ограниченными возможностями здоровья могут почувствовать себя счастливее, если начнут вести здоровый образ жизни и помогать другим. Для этой группы населения мы разработали специальные программы.

Каждый человек, ощутивший преимущества здорового образа жизни, может стать волонтером за ЗОЖ. Наша мечта ‒ чтобы как можно больше наших соотечественников начали вести здоровый образ жизни и стали волонтерами за ЗОЖ, словом и делом свидетельствуя о преимуществах здорового образа жизни.

Показать полностью

Результаты проекта

Проект осуществляет свою работу с 2020 года. Реализация проекта началась с г. Москвы с Технического пожарно-спасательного колледжа имени В. М. Максимчука, отделение Нагорное и Технологического колледжа № 34, Корпус Нагатинский. По итогам реализации проекта в г. Москве 145 студентов вступили в ряды волонтеров ЗОЖ, которые посещают детские дома, приюты с профилактическими программами. 

С 2021 года проект осуществляет свою работу в Тульской области, в поселке Заокском на базе ЦПД (центра поддержки добровольчества) Заокского района.


Показать полностью

Теги

Заокский
Волонтеры за ЗОЖ
ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
цпд заокский
волонтеры в заокском

Партнёры проекта

Фотографии 6

Показать все
ВОЛОНТЕРЫ ЗА ЗОЖ на Фестивале "ДОБРЫЕ ЛЮДИ" 2020
10000 шагов вместе со студентами Московских колледжей
Как становятся "Волонтёром за ЗОЖ"?! | Кто такие "Волонтёры за ЗОЖ"?