circle-checked

57 волонтеров готовы помогать

ШколаЛизаАлерт в Республике Башкортостан

ШколаЛизаАлерт в Республике Башкортостан

category-iconЧС
category-iconДети и молодежь

Организатор проекта

organizer-photo
Букреева Ксения Викторовна
5
Основной регион: Республика Башкортостан
Охват проекта по регионам:
Республика Башкортостан
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-itemsite-icon

Руководитель проекта

Букреева Ксения Викторовна
руководитель
phone-icon
+7-917-808-68-08
socials-item

Описание

Проект «ШколаЛизаАлерт» направлен на профилактику пропажи детей на территории Республики Башкортостан. Команда проводит выездные лекции в детских садах и школах, ребят учат навыкам поведения в опасной ситуации: если заблудился, потерялся, отстал от родителей, а также при попытке похищения. Также проводятся занятия с родителями, для того, чтобы они способствовали предотвращению пропажи детей, закреплению правил безопасного поведения, разъясняется алгоритм при пропаже.

Показать полностью

Цели проекта

Снижение количества случаев пропажи детей в Республике Башкортостан благодаря организации структуры профилактической работы, а также увеличению количества инструкторов-добровольцев, которые смогут охватить профилактическими занятиями большее количество детей и родителей. 

Показать полностью

Результаты проекта

Проект «ШколаЛизаАлерт» в Республике Башкортостан существует с 2018 года. И ежегодно количество проведенных занятий растет. За неполных 4,5 года было проведено более 1900 лекций в школах, детских садах и летних детских лагерях, а это значит, что более чем 45000 детей, проживающих на территории региона, были ознакомлены с основными правилами безопасного поведения в городе и в природной среде.


Показать полностью

Теги

безопасностьдетей
ШколаЛизаАлерт
ШЛА
ДетиБашкортостана

Фотографии 13

Показать все