circle-checked

6 волонтеров готовы помогать

Корпоративный университет добровольчества и развития территорий "Добро Севера"

Корпоративный университет добровольчества и развития территорий "Добро Севера"

category-iconДети и молодежь
category-iconСтаршее поколение
category-iconОбразование

Организатор проекта

organizer-photo
Звягинцева Виктория Борисовна
Страна: Россия
Основной регион: Архангельская область
Охват проекта по регионам:
Архангельская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

Проект направлен на создание команды тренеров в сфере работы с добровольцами посредством повышения уровня компетенций организаторов добровольческой деятельности в муниципальных образованиях и повышения качества волонтерской работы в Архангельской области в целом и является продолжением ежегодного Форума добровольцев Архангельской области.

Целевая аудитория (Учащиеся) в Корпоративном Университете: руководители волонтерских объединений, активисты НКО, координаторы серебряных волонтеров, представители организаций, занимающихся волонтерской деятельностью, специалисты по работе с молодежью.

Напрямую, конечные благополучатели проекта - люди: жители территорий, молодежь и студенты, школьники, пенсионеры, волонтеры, а также волонтерские объединения и организации.

Корпоративный университет решает актуальные проблемы региона: отсутствие грамотных специалистов в сфере развития добровольчества в муниципальных районах региона,работающих в единой информационной повестке и по единым образовательным стандартам, отсутствие единого сообщества и разобщенность волонтерских объединений, способных проводить качественные мероприятия с использованием инновационных технологий и качественные образовательные проекты, которые основываются на принципах и подходах неформального образования.

Корпоративный университет добровольчества и развития территорий "Добро Севера"- уникальная образовательная программа, с теоретической частью, стажировкой и практикой.

Программа сформирована особым образом- в онлайн и оффлайн форматах, с максимальным участием всей группы и каждого участника.

На этапе практики каждый участник будет организовывать свои образовательные проекты и мероприятия, вовлекая волонтеров и потенциальных волонтеров своего района, жителей районов, конечных благополучателей. Практика существенно повысит качество мероприятий

Показать полностью

Цели проекта

Развитие добровольчества, повышение качества добровольческих мероприятий и создание компетентной команды региональных тренеров в сфере добровольчества, организаторов добровольческой деятельности в Архангельской области благодаря реализации инновационной программы "Корпоративный университет добровольчества и развития территорий "Добро Севера"

Показать полностью

Результаты проекта

Количественные результаты:

количество учащихся Корпоративного университета (весь период обучения): 30

количество организаций и учреждений, получивших образовательную поддержку мероприятий: 50

количество образовательных мероприятий, проведенных в муниципалитетах Архангельской области: 50

количество человек, принявших участие в мероприятиях проекта: 2000

количество слушателей открытых вебинаров и онлайн мастер-классов Корпоративного университета: 300

количество человек, получивших информацию о проекте и о добровольчестве региона в целом: 40000

Качественно повысился уровень компетенций участников и организаторов добровольческой деятельности, что повлекло за собой повышение качества мероприятий для волонтеров и благополучателей в регионе.

Выросло качество методической базы для обучения волонтеров и организаторов добровольческого движения в области, результаты и материалы Корпоративного университета проанализированы и обобщены для дальнейшего использования в регионе (и за его пределами).

Одним из основных качественных результатов стало повышение уровня сотрудничества между сообществами волонтеров и различных волонтерских объединений, что в конечном итоге дало новый импульс для развития волонтерского движения во всем регионе.

Качественный результат - произошедшие изменения в жизни жителей тех территорий, сел, районов, которые произошли благодаря практике и реализованным проектам учащихся Корпоративного Университета на качественно новом уровне

Показать полностью

Теги

авц
molod29
РЦДАО
волонетры29
ПремияМЫВМЕСТЕ

Фотографии 52

Показать все
форум ДАО 4