ПОТОМУ ЧТО МОГУ

ПОТОМУ ЧТО МОГУ

category-iconСтаршее поколение
category-iconЛюди с ОВЗ
category-iconДругое

Организатор проекта

organizer-photo
Горелов Павел Константинович
Основной регион: Хабаровский край
Охват проекта по регионам:
Хабаровский край
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-itemsocials-item

Описание

Молодёжное волонтерское движение было рождено во время пандемии и осуществляет свою деятельность и по сей день. Молодые люди доставляют продуктовые наборы нуждающимся и малоимущим гражданам Хабаровского края основная деятельность которых направлена на посёлки края. Уже посетили немало населенных пунктов - Хор, Переяславка, Корфовский, Маяк, Дурмин, Кондратьевка, Некрасовка, Дружба. Основная группа благополучателей это пожилые люди, инвалиды, многодетные семьи. Каждая поездка освещается на странице волонтеров в инстаграмме, а также местных пабликах и СМИ

Показать полностью

Цели проекта

Основная цель это привлечение молодёжи к волонтерской деятельности в повседневной жизни. Популяризация идей волонтерства на уровне города Хабаровска. Восполнение нужд конкретных групп граждан - старшее поколение, люди с ОВЗ, многодетные семьи.

Показать полностью

Результаты проекта

На сегодняшний день в волонтерское движение вовлечено порядка 15 молодых людей на постоянной основе. Хотелось бы расширить до 30. Мы посетили 8 населенных пунктов, и за год деятельности доставили помощь более чем 500 человек. Хочется оказать помощь 3000 жителям Хабаровского края. Недавно нашим движением было инициарован сбор средств и приобретена электроколяска для мальчика Артема болеющего с детства ДЦП за 130 000 рублей ровно за неделю, что вызвало резонанс в местных СМИ. Наши представители приняли участие во всех телевизонных эфирах утренних тв програм.

Показать полностью

Фотографии 16

Показать все
Электроколяска для Артёма Хабаровск волонтеры ПОТОМУ ЧТО МОГУ
ПОТОМУ ЧТО МОГУ на "Открытом диалоге" с врио губернатора
Волонтеры движения ПОТОМУ ЧТО МОГУ Хабаровска перед Новым годом начали развозить продуктовые наборы