Просветительские концерты "Герои моего двора"

Просветительские концерты "Герои моего двора"

category-iconВетераны и Историческая память
category-iconДети и молодежь
category-iconКультура и искусство

Организатор проекта

organizer-photo
Глухоедова Юлия Викторовна
Основной регион: Республика Хакасия
Охват проекта по регионам:
Республика Хакасия
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

"Герой моего двора" - это не просто просветительский проект, где рассказывается о героях ВОВ, живших в Хакасии, это акция-напоминание в творческой форме, посвященная Героям Советского Союза из Республики Хакасия, которые ушли из жизни более 20 лет назад или много лет уже не живут в городах региона. Она будет проводиться во дворах, где когда- то действительно жили ветераны. Акция направлена на то, чтобы чтить память, чтобы дети и подростки знали, что когда-то именно в их дворе жил Герой Советского Союза, потому что сегодня таких напоминаний нет и многие просто не догадываются, что когда-то, возможно в глубоком детстве, жили вместе с действительно великими людьми. Всего Героев Советского Союза в Хакасии было 35. Это небольшое количество, но дети знают лишь некоторые факты из их биографии. Дворовые концерты, прошедшие в Хакасии накануне 9 Мая, позволили с помощью театрализованных представлений рассказать о ветеранах, об ушедших героях, продлить память о них. 

Показать полностью

Цели проекта

На основе имеющегося опыта (создания серии творческо-просветительских концертов "Герой моего двора" из пяти уникальных спектаклей, написанных по истории и жизни героев ВОВ, способствующих изучению подростков в возрасте 15-17 лет истории своего региона и событий Великой Отечественной войны 8 мая 2021 года) масштабировать проект на территорию всех мунципалитетов республики, а в перспективе сделать акцию всероссийской. 

Показать полностью

Результаты проекта

Зрителями дворовых концертов стал зрители целевой аудитории проекта (школьники, подростки в возрасте 15-17 лет) в количестве не менее 80 человек, молодые семьи с детьми и студенты не менее 60 человек, работающие не менее 40 человек, пенсионеры не менее 30 человек. Так же интернет пользователи в возрасте 14-30 лет охватом просмотров не менее 10.000. 

Из качественных показателей:

1) Приобщение детей и молодежи к героической истории своего региона и подвигу народов в годы ВОВ

2) Увеличение интереса к движению Волонтеров Победы в Республике Хакасия.

3) Повышение информативности населения дворов Абакана и Черногорская о героях ВОВ из своего региона

4) Формирование социокультурного пространства, на базе которого осуществляется творческое взаимодействие

Показать полностью

Теги

#нетолько9мая #деньпобеды #героимоегодвора #волонтерыпобеды

Фотографии 6

Показать все
Герои моего двора