circle-checked

16 волонтеров готовы помогать

Ты не один

Ты не один

category-iconЗдравоохранение и ЗОЖ
category-iconДети и молодежь
category-iconЛюди с ОВЗ

Организатор проекта

organizer-photo
НО БФ "Личное участие"
5
Основной регион: Самарская область
Охват проекта по регионам:
Самарская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Руководитель проекта

Голубкова Надежда Станиславовна
Руководитель проекта "Ты не один"
phone-icon
+7-927-011-28-43
socials-item

Описание

Умеешь и любишь проводить время с детьми? Имеешь 3-4 свободных часа в неделю? Тогда ты тот, кто нам нужен! Приглашаем тебя в проект по подготовке волонтеров "Ты не один". Проект включает в себя комплексную подготовку и сопровождение волонтеров социальной направленности для работы с детьми, имеющими ограничения во внешних коммуникациях по причине болезни и семьями, воспитывающими детей с ОВЗ и инвалидностью (в том числе с паллиативным статусом). Ты научишься общаться с самыми разными детьми и сможешь помочь тем, кому это так необходимо. И конечно приобретешь бесценные знания и опыт!


Так к обучению приглашаются родители особых детей, чтобы научиться методам альтернативных коммуникаций и получить возможность лучше понимать своего ребенка.


Проект реализуется БФ "Личное участие" совместно с БФ "ЕВИТА" при поддержке Национального проекта "Образование", Департамента по делам молодежи Министерства образования и науки Самарской области, Ресурсного центра поддержки и развития добровольчества Самарской области.

Показать полностью

Цели проекта

Комплексная подготовка и сопровождение волонтеров социальной направленности для работы с детьми, имеющими ограничения во внешних коммуникациях по причине болезни и семьями, воспитывающими детей с ОВЗ и инвалидностью (в том числе с паллиативным статусом).

Показать полностью

Партнёры проекта