circle-checked

4 волонтера готовы помогать

Помощь ГБУ "Кашаровский детский дом-интернат для детей с серьезными нарушениями в интеллектуальном развитии"

Помощь ГБУ "Кашаровский детский дом-интернат для детей с серьезными нарушениями в интеллектуальном развитии"

category-iconДети и молодежь
category-iconЛюди с ОВЗ

Организатор проекта

organizer-photo
БФ "ВМЕСТЕ ДЕТЯМ"
Основной регион: Тверская область
Охват проекта по регионам:
Тверская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно

Руководитель проекта

Прошина Ольга Владимировна
Координатор
phone-icon
+7-920-695-88-53

Описание

«На попечении нашего Фонда находится ГБУ «Кашаровский детский дом-интернат для детей с серьезными нарушениями в интеллектуальном развитии». В нем проживают дети с отклонениями в умственном и физическом развитии в возрасте от 4 до 18 лет. Нашим Фондом разработана программа помощи детям, которая направлена на всестороннюю поддержку. Одной из составляющей нашей программы является развитие волонтерского движения. Нами привлечены волонтеры, которые проводят с детьми из отделения «Милосердие» разносторонние занятия, направленные на физическое и умственное развитие. В среднем в кругу единомышленников волонтерского движения находится около 10 человек. За последнее время сложился постоянный контакт с детьми, которые закреплены за волонтерами. Дети чувствуют, ждут и радуются приходу своих друзей и наши ребята добровольцы ждут со своими подопечными встречи. У детей появилась возможность проводить время на природе, дышать свежим воздухом, познавать мир своими глазами.

Также волонтёры фонда проводят праздники для детей. 1 июня был проведен прекрасный праздник, посвященный Дню защиты детей. В спортивном зале собрались 55 детей, из них 11 ребят из отделения «Милосердие». Наши волонтеры провели большую работу по организации этого праздника: от закупки инвентаря до поиска и приглашения клоунов. С детьми играли в развлекательно-познавательные игры, проводились различные конкурсы и викторины, по итогам которых детям дарили подарки и сувениры. Не передать словами как дети были счастливы! По глазам детей было понятно, что праздник им понравился.

Наш Фонд организовывает и проводит экскурсии для воспитанников ГБУ «Кашаровский детский дом-интернат для детей с серьезными нарушениями в интеллектуальном развитии». Так, например, у детей осуществилась их давняя мечта – посетить прекрасный город Москву. Фонд подготовил для ребят отличную программу: экскурсия в «Музей-заповедник Царицыно», увлекательное путешествие на теплоходе по Москве-реке, знакомство с тайнами морской природы во всём её многообразии в «Москвариуме», самостоятельные съёмки фильма в «Московском музее анимации», весёлая прогулка по центру культуры и развлечений «Кремль в Измайлово»!

Фонд оказывает поддержку ГБУ «Кашаровский детский дом-интернат для детей с серьезными нарушениями в интеллектуальном развитии» в предоставлении медицинского оборудования и лекарственных средств. В сентябре 2017 года детскому дому были переданы два кислородных концентратора. Такое медицинское оборудование необходимо людям с больными органами дыхания. Концентраторы используются для проведения кислородной терапии и различной ингаляции органов дыхания. Также, по заявкам сотрудников и воспитателей ГБУ «Кашаровский детский дом-интернат для детей с серьезными нарушениями в интеллектуальном развитии» нашим Фондом закупаются и передаются необходимые для детей лекарственные средства и т.д.

Показать полностью

Цели проекта

- всесторонняя поддержка детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей;

- содействие социальной адаптации детей-сирот и детей группы риска путем обучения их необходимым жизненным и профессиональным навыкам и развития личности ребенка;

- содействия деятельности в сфере профилактики и охраны здоровья детей, а также пропаганды здорового образа жизни, улучшения морально-психологического состояния детей.

Показать полностью

Партнёры проекта