Антинаркотический проект "Хозяин судьбы"

Антинаркотический проект "Хозяин судьбы"

category-iconЗдравоохранение и ЗОЖ
category-iconДети и молодежь
category-iconДругое

Организатор проекта

organizer-photo
МКУКМЦ "Комсомолец"
5
Основной регион: Курская область
Охват проекта по регионам:
Курская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Руководитель проекта

Хорохонова Ольга Сергеевна
руководитель волонтерского отряда "МЫ"
phone-icon
+7-951-334-35-60
socials-item

Описание

Проект «Хозяин судьбы» рассчитан на подростков и молодежь города Курчатова, который включает в себя ряд мероприятий направленных на формирование позиции признания ценности здоровья, чувства ответственности за сохранение и укрепление своего здоровья, расширение знаний и навыков культуры здоровья.  Подростки и молодежь  выступают в роли активных участников проекта и основной целевой аудиторией, а члены волонтерского отряда «МЫ» действуют как организаторы мероприятий.
 В рамках проекта будут проведены следующие мероприятия: квест «ЗАРЯДись энергией» (прохождение этапов согласно маршрутного листа с выполнением заданий); информационная акция «Я молод, я здоров!» (разработка и распространение буклетов, направленных на здоровый образ жизни, тематические посты и видеоролики «Здоровое поколение», транслируемые в социальных сетях); салон общения «Здравия желаем!» (беседы о здоровом питании и о активном досуге); игровые программы «Выходи играть во двор» (проведение игровых программ во дворах с привлечением волонтеров-аниматоров). В завершении проекта, будет проведен фестиваль агитбригад «ЗДОРОВьЯ!» среди подростков и молодежи,  приуроченный к Всемирному дню борьбы со СПИДом. Данный проект получит живой отклик  со стороны образовательных учреждений  и со стороны общественности.

Показать полностью

Цели проекта

Воспитание культуры здоровья у подростков и молодежи, посредством их вовлечение в ряд мероприятий направленных на здоровый образ жизни подготовленных и организованных волонтерским отрядом «МЫ».

Показать полностью

Результаты проекта

В процессе реализации антинаракотического проекта «Хозяин судьбы», будут достигнуты поставленные цели и задачи.
Качественные показатели: повышение мотивации подростков и молодежи к осознанному соблюдению здорового образа жизни; формирование отрицательного отношения к вредным привычкам и принципам жизни; привлечение организаций к сотрудничеству; повышение уровня удовлетворенности участников проекта.
Количественные показатели: повышение активной жизненной позиции у подростков и молодежи в количестве 300 человек, которые передадут свои умения и навыки, а также эмоции, полученные в рамках антинаркотического проекта «Хозяин судьбы», как минимум, 300 своим сверстникам. Это увеличит интерес к здоровому образу жизни. Тиражирование успешного опыта посредством выпуска рекламно-методических материалов и буклетов (300 штук, 40 выпусков онлайн-постов и видероликов в социальных сетях ВКонтакте).
Результаты проекта будут транслироваться для 34 000 населения города в средствах массовой информации (газета «Курчатовское время», газета «Слово»); в социальных сетях и на сайтах администрации города Курчатова http://www.kurchatov.info/ и МКУКМЦ «Комсомолец» http://мцкомсомолец.рф/, а также на местном телевидении. Благодаря реализации данного проекта, мы не только приобщим подростков и молодежь к правильному образу жизни, но и тем самым будет проведена успешная работа по популяризации добровольческого движения среди сверстников.


Показать полностью

Партнёры проекта

Фотографии 9

Показать все