Проект "Книга Памяти"

Проект "Книга Памяти"

category-iconВетераны и Историческая память
category-iconДругое

Организатор проекта

organizer-photo
Захарченко Анжелика Алексеевна
Основной регион: Краснодарский край
Срок реализации: Бессрочно

Руководитель проекта

Анжелика Алексеевна Захарченко
phone-icon
+7-995-211-20-65

Описание

В период с 23 февраля 2019 г. по 8 мая 2020 г. в Екатериновском сельском поселении волонтеры КПЖ «Меридиан» работали над проектом «Книга Памяти», приуроченным к 75-летию Великой победы. Были переведены из рукописного источника 8 книг, хранящихся в музейных комнатах МКУК «Екатериновского СДК» в зале «Боевой славы», в электронный формат данные о 173-х ветеранах-земляках, вернувшихся с войны. 
Показать полностью

Цели проекта

Проект «Книга Памяти», приурочен к 75-летию Великой победы. В рамках проекта переведены из рукописного источника 8 книг, хранящихся в музейных комнатах МКУК «Екатериновского СДК» в зале «Боевой славы», в электронный формат данные о 173-х ветеранах-земляках, вернувшихся с войны. Волонтеры работая в рамках проекта изучали исторические события ВОВ. Благодаря этому опыту  узнали, как работают "Волонтеры Победы". 

Показать полностью

Результаты проекта

Информация была предоставлена для открытого доступа населению в администрацию Екатериновского поселения для передачи данных по запросу в муниципальные органы власти и далее с целью формирования общей базы данных о ветеранах нашего района и края, в МКУК «Екатериновский СДК» хранителю музейных комнат Андрею Ивановичу Малышенко и директору МКУК «Екатериноской сельской библиотеки» Настасий Наталье Васильевне. В течении 2020 г. информация о ветеранах была неоднократно использована в форматах различных акций на муниципальном, краевом и федеральном уровнях - «Бессмертный полк», «Стена Памяти», «Лик Памяти», «Аллея Памяти», «Книга Памяти» и т.д

В течение всего периода над проектом работали Захарченко Анжелика Алексеевна, Захарченко Дмитрий Николаевич и волонтеры КПЖ «Меридиан»:

Сащенко Елизавета Андреевна,

Циплакова Полина Александровна,

Кривенко Алена Александровна,

Костромина Софья Андреевна,

Яценко Елизавета Сергеевна,

Злая Анастасия Александровна,

Иванова Виктория Николаевна,

Безумова Анна Васильевна,

Чага Яна Дмитриевна.

Книга Памяти

https://vk.com/public190890329?w=wall-190890329_279

https://vk.com/public190890329?w=wall-190890329_286


Показать полностью

Фотографии 15

Показать все