circle-checked

18 волонтеров готовы помогать

Городской корпус волонтеров 2022-23

Городской корпус волонтеров 2022-23

category-iconДети и молодежь
category-iconКультура и искусство
category-iconОбразование

Организатор проекта

organizer-photo
Карельский центр развития добровольчества
5
Страна: Россия
Основной регион: Республика Карелия
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Руководитель проекта

Маковецкая Дарья Тимофеевна
руководитель проекта
phone-icon
+7-906-206-12-12
socials-item

Описание

Специальный курс дополнительного образования для старшеклассников г. Петрозаводска, заинтересованных в своем развитии, помогая окружающим.
Здесь есть интересные люди, захватывающее дело, опыт, который вы не получите, сидя за школьной партой. В обучающем курсе участники получают знания и навыки, которые помогают попробовать себя в разных видах деятельности, выбрать для себя приоритеты и открыть профессии будущего. В ходе волонтерской деятельности участники могут познакомиться с разнообразными организациями, которые делают жизнь в городе комфортнее, удобнее, доброжелательнее.

Педагоги курса - профессионалы и эксперты российского уровня в сфере развития добровольческих технологий, участники международных социальных программ и крупных событий. 

Показать полностью

Цели проекта

Формирование добровольческого сообщества среди старшеклассников г. Петрозаводска для реализации добровольческих инициатив. 

Показать полностью

Результаты проекта

Выпускники курса очень быстро адаптируются в студенческой среде, достигают успехов в учебной и профессиональной деятельности. Некоторые из них воспользовались правом получения дополнительных баллов к ЕГЭ по итогам участия в курсе.

Показать полностью

Партнёры проекта