circle-checked

28 волонтеров готовы помогать

Здоровая Россия- общее дело

Здоровая Россия- общее дело

category-iconЗдравоохранение и ЗОЖ
category-iconДети и молодежь
category-iconОбразование

Организатор проекта

organizer-photo
Общероссийская общественная организация "Общее дело"
4.9
Основной регион: Москва
Охват проекта по регионам:
Республика Башкортостан, Республика Бурятия, Республика Саха (Якутия), Удмуртская Республика, Республика Хакасия, Краснодарский край, Красноярский край, Приморский край, Иркутская область, Калининградская область, Костромская область, Ленинградская область, Московская область, Омская область, Пермский край, Псковская область, Ростовская область, Свердловская область, Челябинская область, Забайкальский край, Санкт-Петербург, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Чукотский автономный округ, Ямало-Ненецкий автономный округ
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Руководитель проекта

phone-icon
+7-921-921-57-28
socials-item

Описание

Проект направлен на развитие мотивационной сферы личности и профилактику девиантного поведения подростков. Созданные организацией материалы (документальные фильмы, мультфильмы, методические разработки) и апробированный на местном и региональном уровне подход по вовлечению школьников в реализацию профилактических программ по принципу «сверстник-сверстнику» зарекомендовали себя очень хорошо, получили большое количество положительных экспертных оценок, и отзывов участников. Благодаря такому опыту в рамках проекта будет подготовлено и вовлечено в добровольческую деятельность свыше 1000 школьников из 28 регионов России. Учащиеся, которые своим позитивным личным примером будут формировать тренд на здоровый образ жизни в своём образовательном учреждении, а педагоги, руководители добровольческих команд, будут оказывать им поддержку и опору. 


Проект включает в себя подготовку добровольцев по ряду направлений деятельности, начиная ораторским мастерством, мастерство публичных выступлений, командобразованию, лидерству, основам профилактической работы со сверстниками. И в дальнейшем проведение интерактивных занятий с просмотром просветительских фильмов и организацию дискуссии, как коллективного обсуждения вопросов, поднятых этими темами. Организованная дискуссия позволяет создать условия для включения новых сведений в сложившуюся систему взглядов и убеждений подростков и сформировать у них мотивационную основу поведения, направленного на воспитание ответственного отношения к себе и положительных качеств своей личности. 

Параллельно ведется работа с педагогическим составом, привлекая к этой деятельности ведущих специалистов России в области превентологии и педагогики и медиабезопасности.

Показать полностью

Цели проекта

Выявление и формирование отрядов добровольцев- школьников и студентов с активной жизненной позицией для осуществления ими деятельности в области здоровьесбережения по принципу «сверстник-сверстнику» с использованием материалов Организации, которые содержат информацию, направленную на профилактику употребления психоактивных веществ, формирование ценности здорового образа жизни, личностного роста, укрепление морально-нравственных ценностей.
Показать полностью

Результаты проекта

За 7 месяцев проекта было сформировано 182 команды добровольцев из 28 регионов России, свыше 1000 человек прошло обучение в рамках конкурса, проведено 23 вебинара (для родителей, педагогов и учащихся) проведено более 2000 интерактивных занятий по принципу сверстник-сверстнику с общим охватом 50000 человек. Призовой фонд конкурса составил 1000000 рублей, привлеченных через пожертвования российских компаний и физических лиц. 
2 руководителя команды за время конкурса получили повышение, свыше 40 человек бросили курить, зафиксированы 3 случая отказа от курения родителями добровольцев. 87% добровольцев получили необходимые знания и навыки для дальнейшего саморазвития.

Показать полностью

Теги

Профилактика
МОлодежь
ЗОЖ
Здоровье
мотивация
саморазвитие

Партнёры проекта

Фотографии 31

Показать все
Всероссийское движение ДоброВольцев организации "Общее дело" при участии Апостол Филмс